«Снеженика» отличилась в Питере

5 мая 2008 - 20:14

Звания самых лучших в очередной раз удостоились ребята из детского и юношеского хореографического коллектива «Снеженика». Напомню, что за плечами ансамбля победы и в городских конкурсах, и на сценах Республики Коми, и в Москве, и даже в таких серьёзных баталиях, как Международный конкурс «Бегущая по волнам», прошедший в прошлом году в жарком Египте. На этот раз усинские танцоры стали победителями V Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Праздник детства», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Фестиваль проходил с 17 по 21 апреля в два тура. Среди соперников были сильные танцевальные коллективы из Московской и Саратовской областей, Татарстана, Белоруссии, ну и конечно, из самого Питера.

В номинации «Народный танец» лауреатами 1-й степени стала средняя возрастная группа. В номинации «Народный стилизованный танец» жюри была отмечена смешанная группа. Хореографический ансамбль стал лауреатом второй степени. Кроме того, диплом 1-й степени за исполнительское мастерство (фортепиано) привезла в Усинск семилетняя Камилла Садыкова (преподаватель Наталья Заблоцкая).

– От поездки в культурную столицу дети просто в восторге, – рассказывает преподаватель-хореограф Детской школы искусств Нина Булавина. – Культурно-развлекательная программа была интересной и насыщенной. Ребята посмотрели исторические достопримечательности города, посетили океанарий. Но самое главное – им посчастливилось попасть на концерт академического государственного ансамбля народного танца Игоря Моисеева.

Новых побед «Снеженика»!
Елена МАРИХИНА

Отправить комментарий