Роскошная карета... для младенца (фото)

18 июня 2008 - 16:16

Впервые в Усинске в Международный день защиты детей прошёл парад детских колясок. В «дефиле» приняли участие родители с малышами в колясках и детьми, которые продолжают играть с игрушечными колясками. Необычное и незабываемое празднество, которое подарили усинцам городской отдел ЗАГС и сектор по работе с молодежью горадминистрации, состоялось на площади перед зданием администрации города.

Праздничная колонна проследовала от ФУГТУ до здания мэрии. В необычном шествии приняло участие около ста нарядно оформленных колясок. В основном они были украшены воздушными шариками и бантами. И каждое детское «транспортное средство» было по-своему уникально и неповторимо. Неудивительно, что жюри конкурса было трудно выбрать лучшую коляску. Поэтому было решено подарками наградить всех участников. Спонсорами выступили предприниматели города и усинское отделение партии «Единая Россия».

Кроме того, яркость празднику придали выступления творческих коллективов города, которые развлекали собравшихся на площади танцами и песнями.

Елена МАРИХИНА
Фото Н. СЕМЕННИКОВА

Отправить комментарий