Усинские артисты готовятся достойно выступить на республиканском юбилее

26 июля 2016 - 13:42

В администрации утвержден официальный план мероприятий, посвященных 95-летию Республики Коми, которые будут проходить на территории муниципалитета.

Утвержден он Постановлением администрации МО ГО «Усинск» от 22 июля 2016 года №1311 «Об организации на территории муниципального образования городского округа «Усинск» мероприятий, посвященных 95-летию Республики Коми и участии в Республиканском фестивале культурных достижений «Тебе, моя Республика!»

Конечно, главные мероприятия пройдут в столице республики и не без участия наших артистов, которые достойно представят Усинск на разных площадках Сыктывкара. Сейчас они активно готовятся.

Творческие коллективы Центра национальных культур Усинского дворца культуры, участники литературного объединения «Северная лира»примут участие в театрализованном шествии «Республика в лицах», Литературном марафоне, Республиканском празднике народного творчества «Шондiбан» и фестивале «Диалог культур». А работы усинских художников украсят фотогалерею на одной из творческих площадок Сыктывкара.

Отправить комментарий