Усинскому району — 42!

27 февраля 2017 - 12:11

В минувшие выходные состоялся праздничный концерт, посвященный 42-летию Усинского района. Творческое коллективы города радовали горожан и гостей Усинска своими талантливыми номерами со сцены Усинского дворца культуры.

Усинцы по праву гордятся своим районом – его славной историей, трудовыми и культурными традициями, успехами по многим направлениям социально-экономического развития и главным богатством – трудолюбивыми, инициативными и талантливыми жителями, которые изо дня в день вносят существенный вклад в развитие родного северного края. Все, что сегодня является гордостью района, создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом усинцев, каждый из которых живет любовью к своему родному краю, стремлением к добрым переменам.

Энергия, с которой усинцы берутся за дело, и искренняя забота о благополучии района вызывают уважение и уверенность в том, что наш большой общий дом с каждым годом будет становиться все краше, уютней и комфортней! Искренне желаем району стабильности и процветания, а всем его жителям – крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Со сцены дворца всем зрителей концерта поздравила заместитель руководителя администрации города по социальной сфере Татьяна Анисимова.

Из истории

Усинский район образован 21 февраля 1975 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР, в составе Коми АССР. 20 июля 1984 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок «Усинск» отнесен к категории города республиканского значения в состав субъекта Российской Федерации – Республики Коми. Муниципальное образование – городское поселение «Город Усинск» образовано на основании решения Совета города Усинска от 17 сентября 1998 года с учетом мнения населения района, высказанного при проведении плебисцита Республики Коми 30 ноября 1997 года.

Законом Республики Коми от 5 марта 2005 года «О территориальной организации местного самоуправления в Республике Коми» муниципальному образованию городского поселения на территории города республиканского значения Усинск с подчиненной ему территорией определен статус городского округа. Официальное наименование – муниципальное образование городского округа «Усинск». Административным центром муниципального образования городского округа «Усинск» является город республиканского значения Усинск.

День Усинского района отмечается ежегодно в последнюю субботу февраля.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий