Новогодний поезд «Северное сияние» побывал в Усинске

17 декабря 2018 - 10:23

Новогодний поезд «Северное сияние», путешествующий по коми краю, побывал в Усинске. Творческие коллективы Республики Коми во главе с Кöдзыд Пöлем уже порадовали ребятишек Воркуты, Инты и Печоры и теперь направились в Ухту и Сосногорск.

Акция в Усинске стартовала во Дворце культуры, где для детей показали театрализованное представление с участием сказочных персонажей. Восторг, радость и детский смех наполнили зимний зал ДК, где юных усинцев с наступающим Новым годом и Рождеством поздравил Кöдзыд Поль (коми Дед мороз).

В Центральной библиотеке прошла творческая встреча с поэтами Республики Коми, а мастера декоративно-прикладного искусства провели мастер-классы в музейно-выставочном центре «Вортас». В Усинском филиале УГТУ состоялся спектакль «Лучше быть счастливым позже», а завершился волшебный день выступлением кавер-группы «Текила Tesla» в Молодежном центре.

Массу положительных эмоций, незабываемые впечатления, заряд бодрости и, конечно же, подарки привезли артисты праздничного состава. Напомним, общереспубликанская масштабная акция «Добрый Новый год», была инициирована Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым и проходит во всех муниципалитетах региона.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий