В Коми на два дня наступит "Время молодых"

2 июля 2007 - 13:03

В столице Коми 30 июня - 1 июля пройдет республиканский слет молодежи "Время молодых" под патронажем Главы Коми.

Как сообщили в Министерстве образования и высшей школы республики, на форум соберутся более 200 молодежных активистов муниципалитетов в возрасте от 17 до 30 лет. В их числе - представители органов по работе с молодежью, советов молодежи, молодые предприниматели, активно участвующие в развитии экономики муниципальных образований, представители региональных и местных общественных объединений, органов студенческого самоуправления и студенческих трудовых отрядов, победители и призеры республиканских, всероссийских конкурсов направленных на выявление талантливой молодежи.

В рамках слета 30 июня в 12:00 на республиканском стадионе в Сыктывкаре начнется товарищеский футбольный матч между сборными молодежи Коми и администрацией республики. На Стефановской площади в 15:00 стартует праздничная шоу-программа, где с поздравлениями выступят Глава Коми Владимир Торлопов и председатель Госсовета Коми Марина Истиховская.

Здесь же состоится выступление молодежных творческих коллективов с участием победителей всероссийских и республиканских конкурсов, а также чествование выпускников школ и медалистов.

Праздник на главной площади Сыктывкара продолжится рок-фестивалем "Nord Music Show". В 21:00 начнется праздничная дискотека. В это же время на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной откроется вечер знакомств "Страна М", в рамках которого зажгут костер дружбы, участники презентуют свои идеи и прослушают бардовские песни. Завершится первый день Слета на лыжном стадионе дискотекой.

1 июля на стадионе имени Раисы Сметаниной в 10:00 стартует игра "Последний герой". Продолжится второй день районным конкурсом "Кулинар- 2007", который начнется в 13:00. В 14:00 состоится "Встреча без галстуков", на которой Глава Коми Владимир Торлопов, замглавы республики Ирма Кутаева и мэр Сыктывкара Роман Зенищев обсудят и дадут оценку молодежных идей.

Отправить комментарий