3 июня в селе Усть-Уса состоялся традиционный праздник «Святая Троица». С утра в храме Святой Животворящей Троицы прошла Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, Великая вечерня с чтением коленопреклонённых молитв. Затем перед зданием Усть-Усинской школы развернулась ярмарка сельскохозяйственной продукции и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства.
В рамках празднования состоялся фестиваль народного творчества «Святая Троица», в котором приняли участие творческие коллективы Усинского Дворца культуры и сельских Домов культуры.
Со Светлой Троицей сельчан и гостей Усть-Усы поздравили Благочинный Усинского церковного округа Иеромонах Пётр и руководитель администрации села Усть-Уса Ирина Канева.
От имени главы администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Александра Тяна жителей и гостей села с праздником поздравила заместитель главы администрации МО ГО «Усинск» Тамара Николаева.
- Правильным было решение о проведении этого светлого праздника с селе Усть-Уса, потому что именно здесь находится храм Святой Животворящей Троицы. Это мероприятие востребовано не только сельчанами, но и жителями Усинска и отрадно, что помимо взрослых, здесь присутствует много детей, значит, подрастающее поколение получает духовное и нравственное воспитание, – отметила Тамара Николаевна.
От имени генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутата Государственного Совета Республики Коми Петра Оборонкова, с праздником Святой Троицы жителей села и его гостей поздравил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Андрей Щербина. Андрей Алексеевич пожелал всем отличного настроения и отметил, что ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» уже на протяжении нескольких лет оказывает поддержку в проведении данного мероприятия.
В завершение фестиваля все участники были награждены дипломами от главы администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Александра Тяна и Благочинного Усинского церковного округа Иеромонаха Пётра.
Отправить комментарий