Жители Коми будут в курсе всех событий культурной жизни финно-угорских стран

28 декабря 2007 - 21:57

Информационный центр "Финноугория" федерального Финно-угорского культурного центра открыл сайт finnougoria.ru.

Как рассказала ведущий методист отдела межрегионального и международного сотрудничества Лилия Чупрына, деятельность сайта направлена на сохранение и популяризацию культур, языков и традиций финно-угорских народов. Одной из его задач является информационное сопровождение региональных проектов и программ, поддерживающих межкультурное общение.

На сайте в новостной ленте регулярно будут освещаться события социальной и культурной жизни финно-угорских стран и регионов, "Афиша" познакомит с предстоящими мероприятиями. Раздел "Сообщество" включает сведения о народах, проживающих в этих странах, их национальных СМИ. "Финноугория" представляет также каталог учреждений культуры и некоммерческих организаций, занимающихся поддержкой и развитием культур финно-угоров.

Имеется и список мастеров декоративно-прикладного творчества, художников и творческих коллективов, работы которых помещены в рубрике "Этно Арт Антология". Обратная связь осуществляется через форум и комментарии, сопровождающие каждый материал.

Отправить комментарий