Избирательная комиссия Коми объявила конкурс на лучшую компьютерную заставку для рабочего стола на выборную тематику

9 февраля 2008 - 14:46

Избирательная комиссия Республики Коми в постоянном поиске современных форм информирования избирателей объявила конкурс на лучшую компьютерную заставку для рабочего стола на выборную тематику, сообщает пресс-служба республиканского избиркома.

Конкурс проводится с 11 февраля по 11 марта 2008 года в целях повышения интереса молодежи к выборам, повышения электоральной активности на предстоящих 2 марта 2008 года выборах Президента Российской Федерации.

Все работы должны быть представлены на компьютерном диске CD-RW. Конкурсная комиссия оценит компьютерные заставки по нескольким критериям. Это соответствие работы теме конкурса, дизайн и выразительность заставки, яркая направленность на повышение электоральной активности избирателей и техника исполнения.

Еще один конкурс, объявленный Избирательной комиссией Республики Коми, проводится среди учителей школ на лучший учебно-методический материал по вопросам избирательного права. Срок проведения этого конкурса – с 10 февраля по 30 апреля 2008 года.

Участниками могут стать учителя и педагогические работники общеобразовательных учебных заведений республики. Материалы, представленные на суд жюри, могут быть выполнены в форме конспектов уроков с анализом занятий, авторских учебных и методических пособий, методических разработок внеклассных мероприятий и иных материалов, используемых в учебной и внеклассной работе.

Подробнее с условиями этих конкурсов можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Республики Коми http://komi.izbirkom.ru/.

Отправить комментарий