Тепло семейного очага

22 февраля 2008 - 19:08

…В прошедшую субботу в Зимнем саду Усинского Дворца культуры было как никогда весело и шумно. Нарядные дети угощались компотом с пирожными, играли с разноцветными надувными шарами. В такой праздничной атмосфере прошло торжественное открытие Года семьи в городе.

На сцену поднимается мэр Усинска Виктор Абмаев.

– Понятие счастья объясняется коротко и просто: когда ты утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой, где тебя ждут родные и любящие люди, то есть семья, – сказал Виктор Степанович. – Поэтому не случайно президент России объявил нынешний год Годом семьи. Власти страны, региона и города много делают для поддержки семей: увеличены пособия по уходу за детьми, введен так называемый «материнский капитал». Что касается непосредственно Усинска, то у нас также действуют различные льготы и полностью решена проблема нехватки мест в детских садах.

Вслед за этим на сцене появилась самая маленькая участница праздника – полуторамесячная Кира Филиппова. Пока девочка спокойно лежала на руках у мамы, ее родители Александр и Нина принимали от мэра поздравления и подарки. Дело в том, что Кира стала первым ребенком, родившимся в Усинске в этом году.
– Рождение второй дочки стало для нашей семьи огромным счастьем, – говорит Нина Филиппова. – Девочка растет здоровая, больше всего ей нравится, когда ее берут на ручки. Наша старшая дочь шестилетняя Наташа Кирочку очень любит, все время просит понянчить ее, но мы пока ей этого не доверяем.

Особенно запомнились собравшимся слова генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина.

– Сегодня здесь собрались лучшие семьи Усинска, объединенные желанием строить и поддерживать тесные семейные отношения, – отметил Азат Равмерович. – Вы все заслуживаете огромной благодарности за то, что тепло ваших семейных очагов согревает не только вас самих, но и всех окружающих. Желаю, чтобы тепло это возвращалось к вам сторицей, а ваши дети передавали его из поколения в поколение.

Отметим, что среди прочих на празднике чествовали и семьи работников «ЛУКОЙЛ-Коми»: Леонида и Оксаны Филипповых, Александра и Людмилы Шабаевых, Сергея и Ирины Герасимовых, Владимира и Раисы Тарасенко. А всего в тот вечер чествовали 28 усинских семей.

С приветственным словом также выступили председатель Совета городского округа «Усинск» Сергей Кажаев и директор по общим вопросам ООО «РН-Северная нефть» Виктор Штепа.

Нужно сказать, что и концерт в тот вечер был особым. Вели его творческие пары в составе Эльвиры и Геннадия Хохловых, Константина и Евгении Васильевых. Звучали песни о любви, семье и, конечно же, о маме.

Николай ДЕДОВ
На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: В. Абмаев поздравляет семью Филипповых

Отправить комментарий