85-летнюю жительницу Усть-Усы переселят из аварийного дома

3 октября 2014 - 11:09

Администрация Усинска решает жилищную проблему 85-летней жительницы Усть-Усы Анны Ануфриевой. С просьбой к мэру Усинска обратился родственник бабушки Сергей Виноградов. Пожилая женщина живет в ветхом доме.

Первый этаж этого дома не жилой, а на втором живет одна бабушка. Дом абсолютно непригоден для проживания.

Мэр Усинска Станислав Хахалкин, вступивший в должность недавно, впервые узнал об этой проблеме от родственника бабушки, который разместил фотографии в социальных сетях.

Градоначальник обещал ему разобраться в ситуации. "Многие усинцы знают, что обещаний и слов на ветер я не бросаю. Поручил выехать туда своему заму по коммунальному хозяйству вместе с комиссией. Параллельно в архиве искали жалобы и обращения по поводу этой проблемы. Не нашли! Понятно, что самой Анне Пантилимоновне из-за возраста сложно оформить бумаги. Но и родственники ей тоже не помогли, как видно. Сейчас администрация делает это за них в ускоренном режиме", - написал С.Хахлкин на своей странице "ВКонтакте".

А.Ануфриевой предложено временное жилье в маневренном фонде - 18 квадратных метров. Ей предлагается пожить там, пока проблема не решится окончательно. "Спасибо ей за терпение, а ожидания ее постараемся оправдать", - сказал мэр.

Кстати, проблемой бабушки уже заинтересовался один из федеральных телеканалов.

0

Красавчик мэр! Так держать!

0

маневренный фонд - покажите фото этого фонда, может там не на много лучше или 5-й этаж без лифта? А глава Усть-Усы слепой был что ли? На пересчет должен знать всех нуждающихся. Очень рад за бабулю.

0

Вот оно и объяснение - бабушкой заинтересовался один из федеральных каналов. Мэр решил не светиться в ток-шоу.

0

Мы все живём в аварийных домах.Строят дом,но что то опять затишье.В планах строительство двух благоустроенных домов.Осталось только дождаться

0

А пожилым люди дожит бы до их сдачи в эксплуатации

0

Дожить

0

Главе Усть-Усы всеобщий ПОЗОР.

0

От городского мера тоже зависит.Пусть меньше делает вид ,что он об этом нк знал!

0

Так этот мэр и переселил бабулю!

0

Кстати на первом этаже дома живёт семья с тремя школьниками...

0

Интересно, а родственник бабушки, что не может ее к себе забрать? А не ждать когда бабушке квартиру дадут.

0

Может прокуратура хочет дать оценку такого доведения человека до бесчеловечного существования. Что скажете защитники народа?

0

Хорошо хоть дали 18 кв.м. из маневреного фонда.Хочется посмотреть на него!!! Погарельцам с Пионерного дали по 6 кв.м на человека , т.е. на семью из 4-х человек 20кв.м. вот такая арифметика!!! да еще удобства на весь этаж.

0

В субботу смотрите на НТВ контрольный звонок, там все покажут и будет очень интересно!

0

А потом эта квартира достанется родственничкам, на то и был расчёт. Как удобно. Может теперь всем жителям Усинска сразу обращаться на телевидение, чтобы каждый по квартире получал? А чем мы хуже.

0

не поверите,мы уже 4 года пытаемся поучить жилье по очереди,всегда сталкиваемся с глухими стенами или просто на просто "гоняют" из кабинета в кабинет,решили сделать "последний рывок" в здешнем муниципалитете и идти дальше вплоть до приемной президента РФ,и о чудо Хахалкин взялся помочь нам,сейчас собираем заново пакет документов и за жиьем

0

В пионерном такая же картина в домах что и у этой бабушки.

0

П Р О К У Р А Т У Р А АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

0

немножечко искаженная информация

0

вы видели как ведет себя глава Усть-Усы??? я даже не представляю как она разговаривает с простыми жителями!!! таких людей во власть нельзя пускать...

0

Спасибо журналистам НТВ и программе "Контрольный звонок", а наша администрация на высоте и палец о палец не ударили, теперь прославились на всю Россию.

0

Посмотрите передачу "Контрольный звонок" по НТВ от 18.10.2014г. Что там показывают, про эту бабушку и как нам преподносят.

Отправить комментарий