В Усинске осуждена местная жительница, которая с помощью незаконно полученного жилищного сертификата приобрела квартиру в Санкт-Петербурге

9 февраля 2015 - 10:29

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Веры Белокрыловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что в мае 2009 г. Белокрыловой выдан государственный жилищный сертификат на сумму 3,7 млн рублей. С его помощью женщина приобрела квартиру в Санкт-Петербурге. Однако право на получение сертификата жительница Усинска не имела, поскольку являлась собственницей двух квартир в Новгородской и Тамбовской областях, а также жилого дома в г. Мичуринск Тамбовской области. Понимая, что наличие жилья лишает её права на получение бюджетной субсидии, женщина умолчала о данном обстоятельстве при оформлении документов на получение сертификата.

Рассмотрение дела продолжалось более двух лет по причине неявки Белокрыловой в судебное заседание. В ходе рассмотрения дела вину в инкриминируемом деянии она признала в полном объеме.

Суд назначил Белокрыловой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

После вступления приговора в законную силу будет решен вопрос о предъявлении осужденной иска о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Уголовное дело расследовано СО УФСБ России по Республики Коми.

0

а что за сертификат такой я тоже хочу. По думаеш 4 года условки за то квартира за тобой осталась

0

Thumbs Up

0

иди работать в администрацию

0

беспредел полный .чего хочешь делай и никакого наказания

0

не ходи, тут все места уже заняты. Самим не хватает. Winking

0

Дело было в 2009 году...потратила 3,7 ляма, а сейчас та квартира сколько стоит в Питере? Деньги вернуть нужно будет.. Cool

0

А на работу потом, как устраиваться будешь!!!??? С условкой-то!!!

0

С подобными вопросами к заму главы респ. Николаевой.

0

А на работу потом как устраиваться будешь, с условной судимостью???

Отправить комментарий