Жители 32 аварийных домов будут переселены в новые дома

27 февраля 2015 - 17:15

Сегодня директор муниципального «Управления капитального строительства» Николай Рабчевский доложил руководителю администрации Усинска Станиславу Хахалкину о реализации подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2017 годах».

Поскольку большинство из людей, живущих в аварийных домах, самостоятельно решить квартирный вопрос не в силах, для них строится новое жилье. В рамках указанной подпрограммы из муниципального, регионального и федерального бюджетов выделяются порядка 256,7 миллионов рублей. Будут построены шесть многоквартирных домов из СИП-панелей, по хорошо зарекомендовавшей себя в условиях Севера канадской технологии. Два из них уже возводятся: в микрорайоне Пионерный и селе Усть-Уса. В них переселят жильцов 32 аварийных домов, 8 из которых находятся в Усть-Усе, 1 в Новикбоже, 19 в Парме и 4 в Пионерном.

Станислав Хахалкин напомнил, что строительство домов под переселение из аварийного жилья находится на личном контроле Главы республики и полномочного представителя Президента России по СЗФО.

- Вчера я был на строящемся доме в Пионерном. Люди работают, но необходимо еще придать ускорение, – сказал мэр.

По поводу строительства новых детских садов и других социальных объектов в селах Станислав Хахалкин поручил ускорить темп доставки туда материалов. Нужно успеть завезти основную часть до конца работы зимников, поскольку в противном случае придется пережидать распутицу до возобновления речной навигации.

0

Придать ускорение это волшебный пендаль

0

"Поспешишь, людей насмешишь"

0

Вот тебе волшебный пендаль он укажет, он укажет дорогу

0

зачастую, хороший шаг вперёд есть результат сильного пинка сзади.

0

Это же история с птицей по имени ёжик: очень гордое создание, пока не пнешь..

0

Ускорение — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени. Ускорение является векторной величиной, показывающей, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени:
Например, тела, свободно падающие вблизи поверхности Земли в вертикальном направлении, в случаях, когда испытываемое ими сопротивление воздуха мало, увеличивают свою скорость примерно на 9,8 м/с каждую секунду, то есть их ускорение примерно равно 9,8 м/с².

Важно, что ускорение является вектором, то есть учитывает не только изменение величины скорости (модуля векторной величины), но и изменение её направления.

Без пендаля не обойтись направление задать нужно

0

Вот наш СХ видимо свой вектор ускорения давно не получал. В городе бардак дворы, заезды не чистят горы просто горы снега, все ругали Тяна такого при нем не было, по городу все было вычищено и во дворах и проезжие части и обильное выпадание осадков это просто оправдание.

Отправить комментарий