В Усть-Усе готовится площадка под строительство еще одного жилого дома

14 апреля 2015 - 13:15

В Усть-Усе ведется подготовка к началу строительства второго дома под переселение из аварийного жилья. Об этом руководителю администрации Усинска Станиславу Хахалкину доложил его заместитель по городскому и дорожному хозяйству Евгений Видюков.

На данный момент идут подготовительные работы: в частности, завершается отсыпка площадки. По планам, она должна завершиться в недельный срок, после чего строители приступят к монтажу защитных ограждений. После подготовительных работ начнется обустройство свайного поля – материалы для него уже находятся в пути. Строиться новое, 36-квартирное здание будет по той же технологии, что и возводимый сейчас 38-квартирный дом. Кстати, оба новых строения расположатся на одной и той же улице Усть-Усы – Советской.

Кроме того, определился подрядчик, который будет строить новый дом культуры в Денисовке. Сейчас представители компании находятся в Усинске и представляют заказчику документы, необходимость которых прописана в техническом задании: это допуски, разрешения и тому подобное. К строительству они смогут приступить после того, как будут улажены все формальности.

0

Ура!!!!!

0

И дорогу им сделайте хорошую, до Усинска и до Ухты пожалуйста Don't Know

Отправить комментарий