Активисты ОНФ в Коми выявили "новое аварийное" жилье в Усинске

3 марта 2016 - 11:55

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми вывили "новое аварийное" жилье в Усинске. 38-квартирный трехэтажный жилой дом, расположенный по адресу: улица Нефтяников, 32А, построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и заселен в январе 2016 г. Однако уже сейчас новоселы пожаловались на качество построенного жилья.

"Просим разобраться, как сдавался в эксплуатацию и принимался комиссией наш дом, поскольку постоянно протекает крыша, что приводит к порче внутренней отделки подъезда, в связи с чем возникает угроза замыкания проводки и деформации здания. Во всех квартирах подъезда сами жильцы заменили краны, унитазы, входные двери, так как краны, унитазы, установленные застройщиком, протекали и были вмонтированы так, что ими невозможно было пользоваться. Входные двери настолько хлипкие, что пропускали шум и холод из подъезда. Окна, несмотря на то, что они пластиковые, установлены кое-как, не отрегулированы, пропускают и холод, и шум с улицы", – говорится в обращении жильцов в ОНФ.

Граждане также пожаловались на появившиеся трещины в стенах и на отсутствие площадки с контейнерами для мусора.

Заказчиком строительства дома являлось муниципальное бюджетное учреждение "Управление капитального строительства". Согласно обнародованному отчету на сайте "Реформа ЖКХ", дом по улице Нефтяников, 32А, в Усинске якобы введен в эксплуатацию 30 мая 2015 г.

"Мы попросили прокуратуру разобраться со всеми этими фактами, дать правовую оценку действиям администрации города Усинска, которая отвечает за выполнение муниципальной подпрограммы переселения из ветхого и аварийного жилья, а также привлечь виновных к ответственности. Данный вопрос будет на постоянном контроле до полного устранения нарушений в этом доме", – прокомментировала представитель штаба ОНФ в Коми, руководитель региональной рабочей группы "Качество повседневной жизни" Валентина Анфилатова.

"Фронтовики" проведут заседание региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" по жалобам на качество домов, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, и рассмотрят возможность введения собственного реестра недобросовестных застройщиков в регионе.

0

Это просто ужассс,вот тебе и переселение!!!

0

ИНТЕРЕСНО КОГДА БУДУТ НАКАЗАНЫ ВИНОВНЫЕ,ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ТЕ КТО ФИНАНСИРОВАЛ ИЗ БЮДЖЕТА ЭТО СТРОИТЕЛЬСТВО,ТАК КАК НЕ ВСЕ ДЕНЬГИ ДОШЛИ ДО СТРОИТЕЛЕЙ.
САМИ СТРОИТЕЛИ КОТОРЫЕ ТАК ЖЕ ЭКОНОМИЛИ НА ВСЕМ,ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СВОРОВАТЬ И НЕ КАЧЕСТВЕННО ПОСТРОИЛИ ДОМ.
НУ И КОМИССИЯ КОТОРАЯ ПРИНИМАЛА ЭТОТ НЕ ДОДОМ,КАК ОНА ЕГО ПРИНЯЛА,ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ИЛИ ОНИ ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ПОСТАВИЛИ ГАЛОЧКИ О ТОМ ЧТО ВСЕ В ШОКОЛАДЕ И ДОМ ПОСТРОЕН НА 5 С ПЛЮСОМ?

Отправить комментарий