В Коми определили среднюю стоимость кв.метра для выплат сельчанам на завершение строительства домов

1 марта 2022 - 07:29

В Коми определились со средней рыночной стоимостью одного квадратного метра на I квартал 2022 года, учитываемой для определения величины соцвыплаты на строительство индивидуальных жилых домов на селе. Документ проходит стадию общественного обсуждения на соответствующем портале.

Напомним, средства выделяются на завершение индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50% в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса".

При расчете Минстрой Коми стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на территориях администраций на I квартал 2022 года были использованы:

- расчет стоимости строительства одного квадратного метра индивидуального жилого дома хозспособом в Ижемском районе в IV квартале 2021 год, составляющий 31 674 рублей;

- предельные размеры районных и северных коэффициентов к заработной плате по городским округам и муниципальным районам республики.

Самый дорогой квадрат - в Воркуте - 36,1 тыс.рублей, в Инте и Усинске его стоимость составляет 34,6 тыс. рублей.В прошлом году в рамках реализации региональной поддержки обладателями средств на завершение индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50% стали 12 семей из Ижемского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов. На эти цели в этом году из республиканского бюджета выделено 10 миллионов рублей.

Отправить комментарий