Жительнице села Усть-Уса вручили свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья

30 августа 2012 - 17:58

29 августа в администрации города жительнице села Усть-Уса вручили свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности.

Обладательница свидетельства Анастасия Канева состояла на учёте по федеральной целевой программе «Социальное развитие села» в категории граждан, проживающих в сельской местности, с 2007 года.

В 2008 году семья Каневых уже начала возведение индивидуального жилого дома в селе Усть-Уса и в рамках программы им выделена сумма в размере 1 298 330 рублей на завершение строительства.

Право на получение социальной выплаты имеют граждане, постоянно проживающие в сельской местности, имеющие в наличии собственные или заемные средства в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счёт средств социальной выплаты, а также признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Право получения социальной выплаты имеет молодая семья, под которой понимаются лица, зарегистрированные в браке, один из которых является гражданином Российской Федерации в возрасте не более 35 лет или неполная семья, которая состоит из одного родителя не старше 35 лет и одного или более ребенка. Один из членов молодой семьи должен работать или изъявить желание работать не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности, а также постоянно проживать или изъявить желание на постоянное проживание в сельской местности. Молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий либо не имеющей жилья в сельской местности. Кроме того, должно быть наличие собственных или заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счёт средств социальной выплаты.

Право получения социальной выплаты с соблюдением вышеперечисленных условий для молодой семьи имеет также молодой специалист, под которым понимается гражданин Российской Федерации, имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения.

Напомним, по данной программе в 2011 году свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности получили 2 семьи.

В рамках дополнительных мер реализации целевой республиканской программы «Жилище» в порядке предоставления в 2011 году социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, на завершение строительства индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50 процентов в МО ГО «Усинск» социальные выплаты получили 11 семей.

0

Отписка, сколко людей из города кинули которые стояли в програме "жилище" по 5лет понакупали квартир в ипотеку и пролетели в 2012г. так как началась другая програма 2012-2015г и все вы больше не нуждаетесь в помощи государства раз вы купили себе квартиру. Эх дурят нас.

Отправить комментарий