За 2012 год в Усинске за неуплату жилищно-коммунальных услуг было выселено 4 семьи

7 декабря 2012 - 13:43

Единственным основанием для выселения является длительная неуплата за ЖКУ (более 6 месяцев). При выявлении неплательщиков ООО «УГИЦ» направляет предупреждение жильцам квартиры, ведёт профилактическую работу. Если результат не достигнут, в суд направляется иск о взыскание неуплаты, а затем иск на выселение.

- К сожалению, неплательщики проживают и в новых домах по улице Комсомольской, куда были переселены жители ветхого жилья пгт. Парма этой весной. Пока иски на выселение не поданы, мы стараемся работать с людьми и даём возможность исправить ситуацию, – отметил директор ООО «УГИЦ» Игорь Назиров.

В случаях, когда приходится прибегать к выселению, жильцы-неплательщики, как правило, меняют благоустроенную квартиру на комнату в общежитии, но долг остаётся за ними. При поступлении денежных средств на личные счета, они автоматически списываются в счёт долга.

- Все освобожденные квартиры будут отремонтированы и сданы по договорам социального найма нуждающимся работникам бюджетной сферы, – прокомментировал глава муниципального образования городского округа «Усинск» Александр Тян.

0

а есть и собственники жилья, по 10 и более лет не платят, и долги чуть ли не полмиллиона, вот они то есть головная боль. Ибо их выселить нельзя, т.к. собственник жилья и ничего с ними сделать нельзя, а собственник далеко не бедный человек.

0

Скоро все в лес пойдем жить! Там дешевле.

0

а когда начнут переселять тех, кто завышает расчеты за услуги? на нары соответственно.

0

да уж.ЖЭУ-ПОТРОШИТЕЛИ!!!!!! За коморку Папы Карло платим просто немыслимые деньги!!!

0

В лес такую влать

0

до чего уже коммунальщики дошли, квартира пустует, по электроэнергии 0, зато общедомовые за электроэнергию 150 руб! Охренеть! Вот откуда деньги качают, на пустом месте! Ауууу, власть, объясните, что это?????????

0

Я уже 3 дня звоню и говорю что нет света в подьёзде-реакции нет!!! За что общедомовые?

0

А за лифт платить, живя на первом этаже - нормально??

0

а первый этаж это вообще хохма: за лифт плати, за мусоропровод плати, причем за лифт плати не исходя из количества прописанных человек, а исходя из площади квартиры, т.е., я имея квартиру площадью 65 кв метров и три человека прописано должна платить больше, чем сосед в двушке, но проживающих пятеро, где логика? Какой утырок писал эти законы??? помимо этого, нельзя ставить принудительную вытяжку, именно на первом этаже. мы чтоли отщепенцы какие- то, или это нарушение моих гражданских прав, прям дискриминация какая-то...

0

Путину пожалуйтесь

0

эти законы подписывал всеми уважаемый Д.А.М. он за 4 года много херни придумал

0

стоит задуматься если дерут общедомовые и правительство не чего не предпринимает то кому то это выгодно

0

и так на севере живем,цены невозможные, банально звучит,дети ни солнца ни фруктов не видят а все хуже и хуже. ненавижу власть уроды все в карман о себе заботятся, о старости....

Отправить комментарий