Управление Росреестра (юстиция) в Усинске прекратило существование

2 апреля 2013 - 19:06

С 1 апреля Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми лишится двух территориальных отделов.

Как сообщили в ведомстве, приказом от 26 марта 2013 года утверждена новая структура управления, в соответствии с которой количество территориальных отделов сокращается с десяти до восьми. В рамках федеральной реформы по оптимизации штатной численности чиновников упразднены Усинский и Усть-Вымский отделы. Часть сотрудников переведена в другие отделы.

С 1 апреля в структуру ведомства будут входить: аппарат управления (с обслуживанием населения Сыктывкара и подчиненной ему территорией и Сыктывдинского района); территориальные отделы: Воркутинский (с обслуживанием населения Воркуты и подчиненной территорией), Интинский (с обслуживанием населения Инты с подчиненной территорией), Княжпогостский (с обслуживанием населения Княжпогостского, Удорского и Усть-Вымского районов), Корткеросский (с обслуживанием населения Корткеросского и Усть-Куломского районов), Печорский (с обслуживанием населения городов Печора и Усинск с подчиненной им территорией); Сосногорский (с обслуживанием населения Сосногорска с подчиненной территорией, Ижемского и Усть-Цилемского районов); Сысольский (с обслуживанием населения Сысольского, Прилузского и Койгородского районов); Ухтинский (с обслуживанием населения городов Ухта и Вуктыл с подчиненной им территорией и Троицко-Печорского района).

Всего по управлению сокращено 19 штатных единиц.

0

И так было не попасть теперь так вообще в печору надо ехать!!!! все для людей!!!!!

0

нормальная такая оптимизация - тут и так талончиков было не достать...ээээ, прихвостни путинского режима - уже жду не дождусь, когда в нашей стране гр.война начнётся или революция, чтобы таких у* валить направо-налево..."добра" вам))

0

подозреваю, скоро все позакрывают и народ повалит из Усинска. Иначе как объяснить. Почему в Инте не закрыли? Ездили бы в Воркуту. У народа спросили мнение? А нах. Получите народ очередную порцию г...на

0

Печора сдохнет и все работники повесятся от Усинских сделок и очередей!!! У них там такого нет)))

1

Это же сразу и реелторские услуги в разы вырастут. Опять по карману гаражан ударили блин.

1

А чтобы было еще удобнее - поезд Усинск-Печора отменили...

0

и мэрию с депутатами , угиц, жилкомхозом и куми туда же.

1

Риэлторы теперь не 1% будут брать, а 5% и еще на билет в Печору. Пусть тогда и статус города с Усинска уберут.

1

СЛОВ НЕТ Bravo

1

Help Help Help НАДО ПУТИНУ ЗВОНИТЬ

1

будуть уевертить....юстицию убрали, за придомовую территорию плати - концов не найдёшь...
да и вообще - сдаётся такое впечатление, что город скоро превратится в помойку, будет вахтовый посёлок какой-нить...только нефть качать будут...

1

продолжайте заниматься подобными скотскими делами, разжигайте ненависть у народа, чтобы он потом подобных, как вы, истреблял с особой жестокостью и садизмом..."добра" вам)))

0

Валить отседова надо!!!

0

Как бы ты не пыжился, но ты способен только на нытье в комментариях.

0

если пыжиться будут все и не только в коментах...
а на что способен ты?

0

>если пыжиться будут все и не только в коментах...
Я проснусь и подумаю "Какая фигня мне снится".
>а на что способен ты?
Грамотно писать, например.

0

возьми булку с полки, грамотный

0

продолжайте заниматься подобными скотскими делами, разжигайте ненависть у народа, чтобы он потом подобных, как вы, истреблял с особой жестокостью и садизмом..."добра" вам)))
а что тут разжигать? все правильно написано - хозяина в городе нет - этот ужас с коммуналкой, наверное мэр в силах решить, а если не в силах, то спрашивается, что он тогда в силах сделать? Памятники уродские???

0

Только памятники))потому что его зять и занимается этими проектами.

0

Не надо паники: звонил в Сыкт и Печору, сказали, что отдел в Усинске хоть и ликвидировали, документы будут принимать тут, просто усинский отдел вошел в состав Печорского. в печоре сами в ах..., потому что у них своя база, под усинцев не заточена, поэтому - спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон

0

Действительно, электронные СМИ недостоверно интерпретировали информацию Росреестра. Усинский отдел остаётся, но переподчиняется печоре - печорскому руководителю. Т.Е. начальника в усинске не будет,а люди так и останутся на местах. новая структура есть на сайте росреестра и на него есть ссылка в их пресс-релизе о реструктуризации. Странно, что прожужжали ниочём, взбаламутили народ и даже не разобрались в вопросе...

0

В рамках федеральной реформы по оптимизации штатной численности чиновников упразднены Усинский и Усть-Вымский отделы. Часть сотрудников переведена в другие отделы.
Всего по управлению сокращено 19 штатных единиц.

0

интересный выбор: Усинский и Усть-Вымский! Типа куда пальцем ткнули. А Клепикову куда дели?

1

В УСИНСКЕ НИ ОДНА СЛУЖБА НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. В БОЛЬНИЦУ, ПЕНСИОННЫЙ, КАДАСТРОВУЮ СЛУЖБУ ЛЮДИ ПРОСТАИВАЮТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ.В ДРУГИХ ГОРОДАХ ЭТА РАБОТА ОТРЕГУЛИРОВАНА.А НАШИМ ЧИНОВНИКАМ ЛИШЬ БЫ НАБИТЬ СЕБЕ КАРМАНЫ ПОБЫСРЕЕ И СВАЛИТЬ ОТСЮДА.

0

истину глаголите!

0

Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО НАШИ ЧИНОВНИКИ ИЗ СЛУЖБЫ РЕЕСТРА И КАРТОГРАФИИ НЕ САМИ СЕБЕ РЕШИЛИ СОКРАЩЕНИЕ УСТРОИТЬ И ПОДЧИНЯТЬСЯ ПЕЧОРЕ. С КАКОГО ТАКОГО ПЕРЕПУГА???

0

Вы что ли еще не в курсах? Клепикова наш будущий мэр.

0

да упаси господи от такого мэра!

0

мысли вслух:
Клепикова - мэр? А откуда информация? А кто другие кандидаты? Ну не Тяна же на второй срок избирать - у нас места для скверов с памятниками на исходе, чем он заниматься будет? Развитием туризма в Нарьян-Мар?
Клепикова, по крайней мере, человек юридически грамотный...Не знаю...поживем-увидим...

0

В Боевое братсво обращайтесь к Кулябову, он будущий мэр. С молодежью стречается, обещалки раздает пока Тяна нет. Пусть покажет свою мощь депутатско-братскую, махом решит как теперь людей профессионалов в оставшемся расформированном отделе удержать.

1

Клепикова-мэр, тогда и в магазины талончики будут выдавать!!!!! Shocked

0

Теперь, дорогие граждане, все вопросы по талончикам не к Клепиковой, а к Печорскому руководителю Усинского отделения.
Вообще, по-моему талонная система, наверное лучше, чем толпы неорганизованные с драками за место в очереди...Тут какой-никакой, а порядок пристутсвует.
Никто же талончикам не смущается в детской поликлинике?
А вообще, все это ещё бабка надвое сказала, Кулябов, Клепикова, Тян, - если доживем до выборов - увидим.

0

лично ездила в печору . никаких талончиков и очередей . то что в Усинске пыталась сделать в течении пол года там за 10 минут все сделали .

0

Какой из Кулябова мэр??? Он то разговаривать нормально не умеет! Послушаешь его сразу складывается впечатление, что человек очень безграмотный, словарный запас скудный, интересно пишет хоть без ошибок?

0

Кулябов по бумаге то читает с запинкой. молодой еще для мэра. Еще один кандидат Такаев. Уж больно Несанелис его обучает усиленно... Кандидатур в мэр несколько, но работа усиленная ведется пока только по двум. Клепиковой и Такаеву

0

Такаев?????? ну вы даете!!!!!вот он точно и двух слов связать не может! и окружение у него какое-то клоунадское. однажды довелось за соседним столиком в ресторане оказаться. БЕСТАКТНОСТЬ ПОЛНАЯ! а Такаев сидел, улыбался. ему нравились выходки его друзей. ФУУУУУУ

0

Уж, и не знай что страшнее Кулябов, Клепикова или Такаев. от всех троих оторопь берет. Вдруг поставят болванчика Кулябова или болванчика Клепикову, воровали как так и продолжат, разваливали, усиленно разваливать продолжат. Поставят балванчиком Такаева п...ц! Кавказская мафия город просто превратит в свой мафиозный клан, всех горцев своих сюда переселят и вот те ПЯТАЯ КОЛОНА в самом богатом городе чуть ли не страны. Несанелисы, когда не нужны станут, пойдут в расход, может даже не успеют на деньги полученные за продажу россии потратить. ППЦ

0

Вдруг поставят болванчика Кулябова или болванчика Клепикову
Кто поставит?

0

про Такаева Вы правы,тут и без него своих такаевых хватает...

0

Кулябовы, Клепиковы, НесаныеЛисы какие-то - весело тут у нас:LAUGHING:

0

СМИ только и могут народ стращать, сначала надо сформулировать статью, а потом писать!!!

0

тяна выбирать в следующий срок не будем!

0

замутил корейские движения!

0

ага придумали!еще тут такаева нехватало!ставьте коми человека их земля пусть хоть им не в обиду будет!придумали,давай азеров еще поставим!!!

0

верно сказано!

0

Ставьте кого хотите, кто вам мешает. Выдвигайте своего кандидата, которого считаете достойным поста главы города. Проводите предвыборную агитацию. Посмотрим, может выберем.
А при чем тут национальная принадлежность? Вы думаете в настоящее время в администрации не работают коми? Работают. Только как, вот в чем вопрос Happy А ради того, чтоб не в обиду по таким критериям мэра не выбирают))) И вообще земля на которой мы живем не ИХ ЗЕМЛЯ, а земля граждан РФ. Они, коми, так же являются гражданами РФ. РК не самобытное государство и мы не иноземцы тут. Что за мода последнее время пошла: даешь землю коми народу, ИХ ЗЕМЛЯ! Наша она, наша, российская.

0

Если говорить о болванчиках, то уж точно Клепикова в их число не входит. Она профессионал госслужбы- экономист и очень квалифицированный юрист, плюс свободно владеет английским языком. Уж точно на фоне этих претендентов доминирует и сможет изложить мысль без бумажки и переводчика. Единственное, что многих смущает - это ее пол, она женщина. Так такая женщина, что вмиг выстроит всех импотентных чиновников так, что забудут который час прошел в их трудах праведных. Вот и думайте. А мямли, как некоторые другие кандидаты пусть остаются в депутатах и голосуют так, как им скажут. Потом и их на дельных поменять надо. Дерзай Виктория. Времени свободного теперь по более будет.

0

То что Клепикова грамотный специалист спора нет. И общаться умеет с любым человеком. Только вот дерзает не она, дерзают за нее, что очевидно. И если ее назначат на пост главы, то именно НАЗНАЧАТ. А так как она фигурирует в списках потенциальных руководителей района, то ясен пень - это кому-то выгодно, увы не простым труженикам севера. Так что получается болванчик. Будет делать что скажут. Не заметны были политические амбиции Клепиковой до сей поры, не заметны треволнения за судьбу народа и родины. Женщина по виду любящая роскошь и вряд ли станет она рисковать карьерой и материальным благополучием ради удовлетворения треволнений масс.
А вдруг? Может и вдруг, кто ее знает, может в ней спит революционер))
А что вероятней всего, то выскочит на политическую арену усинска какая-нибудь темная лошадка. Cool

0

Не заметны были политические амбиции Клепиковой до сей поры, не заметны треволнения за судьбу народа и родины. Женщина по виду любящая роскошь и вряд ли станет она рисковать карьерой и материальным благополучием ради удовлетворения треволнений масс.
Зато у остальных все заметно, амбиций выше крыши, каждой бочке затычки...Треволнения... прямо вы Юлия П., видите волнения у Кулябова, Бадыкова, Такаева, или может быть Тяна за судьбу народа, и родины??? К чему этот пафос - нам всего-то надо что бы нас за людей считали, порядок в коммуналке навели, дороги сделали и просто жить не мешали...треволнения...О каком риске карьеры вы говорите? Вы статью читали? Всё. Нет этой карьеры. А по поводу роскоши я так думаю - если женщина не любит роскошь, то она не женщина, а баба. Покажите мне женщину равнодушную к бриллиантам, есть ли такие? Короче, я за Клепикову, поддерживаю Прямого

0

Карьера - это пост главы города, если Вы Другой гость не поняли о чем речь. За роскошь, надеялась так буквально не примите, а все увидите разницу в желании жить в роскоши и быть человеком государственным, который при условиях мегаколррупции вряд ли покатит бочку против всех, чтобы этой роскоши лишиться. Вы полагаете, Клепикова придет наводить порядок, при у словии, что заведомо известно что продвигают ее "ВСЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ". То ли Вы не внимательно читали мой комментарий(что несомненно), то ли из тех, кто "продвигает" Клепикову. Об остальных кандидатах даже говорить ничего не стану. С каждым имела "счастье" общаться и индивидуально и наблюдать их "бурную деятельность" со стороны. Все это люди, по-большому счету негодные в политике. Может бытьл они не плохие парни, мужья, отцы, но не более того.
Кандидата на пост главы из нынешних "засвеченных лиц" не вижу, хоть тесни, а осознавая тот факт, что кто-то из них может пробиться, даже страшно становится. Ровно так же не вижу Клепикову. Ну, что за мэр, помилуйте! Повторюсь, возможно, она не раскрыла еще свой потенциал, возможно в ней зреют таланты политика и управленца на обсуждаемом нами уровне. Но ведь никто и никогда не позволит СВОЕМУ НАЗНАЧЕНЦУ управлять по своему усмотрению! Никогда! И не попрет Клепикова против этого беспредела. На фига ей это надо? Жила не тужила, все хорошо и тут ее потянуло справедливость вершить? Так ежели так, то ей придется пересажать всю районную администрацию, а следом за ними Республиканскую, а потом уже порядок наводить, возьмется, потянет, полагаете? Сомневаюсь.

0

Если так рассуждать - то получается, что никто и никогда порядок и не наведет...потому что в вашем сценарии все очень мрачно - есть некие "ВСЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ" - вершители судеб города, погрязшие в мегакоррупции... как же быть? кого выбирать-то? не ходить на выборы? Где выход?

0

Получается, что так все мрачно)) Но на выборы сходить все же надо, пусть они и фальсифицированные Happy
Мрачно, потому что город маленький, людей мало. Новые силы в город не привлекаются, толковые люди уезжают толпами. Город искусственно вгоняется в кому. Развивать его, намерений у ныне стоящих у руля власти, нет никаких. А город, сто тысячный раз повторюсь, весьма и весьма перспективный, не говорю уже в целом за регион, там вообще с перспективами все прекрасно.
Печально, что нет закона контролирующего работу исполнительной власти, так чтобы чиновник под угрозой уголовной ответственности отвечал за свои дела и поступки и главное обещания! Никто не заставит чиновника отчитаться за выполнение программы. Нет и нет, Не получилось. Не отстраняются такие люди от власти, а снова и снова переизбираются в советы городов и т.д. Один другого покрывает и все в одной упряжке. Действительно мрачная картина.
Ну, вот появилось бы новое "лицо" не зависящее ни от какой партии, не покрываемое и не знакомое с "ТЕМИ САМЫМИ ЛЮДЬМИ", так, человек от народа. И действительно политик с большой буквы, действительно патриот своей страны, то да, пошла бы за него голосовать. И представьте себе, этот чудо-человек побеждает в выборах и все все это знают, потому что и сосед и сосед соседа и брат соседа соседа вместе с сестрой и сестрой подруги соседа, все как один отвечают( и это так) что они голосовали именно за "чудо кандидата", а тут избирком говорит, что этот кандидат не набрал и 10% голосов или не добрал 5%, а Тян, например аж 95% собрал. Люди же знают, что ложь это. и что делают люди в этом случае? Как всегда - безмолвствуют. Или чуток пошумев, расходятся по домам.
Ну, что тут разводить, помните прошедшие президентские выборы.
Так что сценарий простой, и да, мрачный.

0

судя по тому, что информация про реструктуризацию отделения росреестра стала предметом обсуждения ее теперь уже наверно бывшего руководителя, причем в большей степени позитивного, то наверно можно сказать, что человек она интересный. А вот могла ли она позиционировать на перспективу мэрства будучи государственным служащим? Это вопрос не только закона, но и этики. С этим она пожалуй справилась успешно. С другой стороны, заявив об этом открыто, наш город мог бы столкнуться с этой реструктуризацией гораздо раньше. Туго представляю себе Печорский отдел с нашими постоянными заявками юр.лиц, не говоря о физических. Мы еще вспомним ее талончики в то время как долго делается регионом обещанный сайт госуслуг. А как гос.служащий она отработала достойно и наверняка знает, что и как надо делать в отличии от дорожников и строителей. Ну а на вопросы демократически народного выбора, пока не стоит отвечать. В любом случае в нашем феодальном городе (2 года точно) это будем изживать долго, либо махом и разом, как каленым железом. Но в любом случае вопросы согласования кандидата в мэры будут произведены с руководителями градообразующих компаний. Ну а дальше - выбор за Вами господа, надеюсь не по феодальному принципу.

0

ДЛЯ КЛЕПИКОВОЙ ЭТО РЕОРГАНИЗАЦИЯ УДАР КОНКРЕТНЫЙ, ТАК ЕЙ И НАДО, КОРОНУ С БАШКИ СНЯЛИ

0

не корону, а рюкзак с плеч. Теперь будете на консультации к ней бегать, тперь уже не за талончик, а денажку

0

Ура,росреестр наконец то освободил город от клепиковой

0

Ура, ура, ура

0

Приоткрою небольшую завесу интриги! Господа, а теперь подумайте над такой инфой наша администрация имеет долги в виде больших кредитов сумма это информация конечно же на уровне слухов колеблется на уровне млрд. А теперь вопрос кто?как? и чем отдавать будет? Мы как Греция только хуже. Вообщем будущему МЭРу "повезло". Так что от выборов будущего МЭРа многое зависит в том числе и доверие кредиторов на дальнейший кредит либо возврат кредитов. Всё это имеет большое значение для города иначе худо будет всем бюджетникам в первую очередь ну и нам жителям Усинска в том числе. У нашего МО Город Усинск большие долги, а отдавать нечем бюджет дефицитный каждый год. К стати о всех этих долгах наши депутаты в курсе, но успешно молчат, а долг и проценты растут как снежный ком. Вообщем альтернативы по выборам мало, либо прежний МЭР и живем дальше спокойно в долг некоторое время, либо новый МЭР, но с возможными потрясениями для города (в случае не договоренности с кредитными организациями).Выбор за вами господа. Bye

Отправить комментарий