27 июля ключи от новых квартир получили 18 усинских семей

29 июля 2013 - 17:28

Возведение дома в мкр. Пионерный по улице Нефтяников началось весной 2012 года в рамках целевой республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилья».

Генеральный подрядчик – ООО «СыктывкарСтрой» завершил внутренние отделочные работы квартир и благоустройство прилегающей территории. Дополнительно, в рамках благоустройства, рядом с новым домом будут установлены хозяйственная и детская игровая площадки.

Ключи от новых квартир переселенцы получили 27 июня 2013 года в присутствии представителей администрации города. Новосёлам была предоставлена возможность осмотреть новую жилплощадь, составить с представителем подрядчика акт приёма-передачи квартиры, в котором, в случае выявления, перечислить имеющиеся недостатки и недоработки, которые подрядчик обязуется устранить в семидневный срок.

На сегодняшний день администрацией муниципального образования ведётся регистрация квартир в муниципальную собственность, после получения полного пакета документов, новосёлам предстоит заключить договора социального найма, договора с ресурсоснабжающими организациями и пройти инструктаж в Усинском газовом участке треста «Печорамежрайгаз».

Жильцами нового дома станут 43 жителя пгт. Парма. Дома, из которых они переселяются, будут снесены, так как признаны аварийными и непригодными для проживания.

Отправить комментарий