Аренда земельных участков и муниципального имущества на контроле

12 августа 2013 - 16:38

12 августа 2013 года на аппаратном совещании при главе администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Александре Тяне руководитель отдела землепользования Татьяна Атаманских представила отчет по работе отдела землепользования Комитета по управлению муниципальным имуществом за 1 полугодие текущего года.

Первыми были озвучены основные задачи деятельности отдела землепользования, среди которых: обеспечение рационального использования земель, охрана земель, разграничение земельных участков собственников земли, а также физических и юридических лиц, которые являются арендаторами, землепользователями, землевладельцами.

За отчетный период отделом землепользования разработано 12 регламентов, в рамках которых осуществляется предоставление муниципальных услуг. Ранее не регламентированный муниципальный земельный контроль закреплен постановлением об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального земельного контроля.

Татьяна Атаманских отметила, что отделом начата работа в соответствии с утвержденным порядком выявления и перемещения нестационарных торговых объектов на территории г.Усинска на 2013 год, по итогам которой выявлено 2 нефункционирующих торговых павильона. Вследствие чего подготовлена необходимая документация для обращения в суд.

Также проведена большая работа по утверждению правил определения границ прилегающих к детским образовательным, медицинским и спортивным учреждениям, в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Завершены кадастровые работы и постановка на государственный кадастровый учет 103-х земельных участков под социально-значимыми объектами, находящимися в собственности муниципального образования городского округа «Усинск», расположенных в сельских населенных пунктах.

Завершаются работы по формированию земельных участков для льготной категории граждан с целью дальнейшего предоставления в собственность данных земельных участков для индивидуального жилищного строительства. На сегодняшний день имеется 12 заявлений на такие участки от льготной категории граждан.

Сотрудниками отдела выполняются работы по проведению лесоустроительных работ и разработке лесохозяйственного регламента лесов, расположенных на землях населенных пунктов муниципального образования городского округа «Усинск». Вместе с тем уже завершены работы по межеванию земельных участков под многоквартирными жилыми домами и постановке их на государственный кадастровый учет, а также заключен муниципальный контракт на выполнение кадастровых работ и постановке на государственный кадастровый учет многоквартирных жилых домов в пгт Парма.

В завершение доклада заместителя председателя КУМИ Татьяны Атаманских глава муниципалитета Александр Тян поинтересовался подготовкой документов для обустройства в лесном массиве в районе городской лыжной трассы парка отдыха.

- На сегодняшний день в рамках муниципального контракта выполняются работы по проведению лесоустроительных работ и разработке лесохозяйственного регламента лесов, расположенных на землях населенных пунктов муниципального образования городского округа «Усинск». После утверждения лесохозяйственного регламента будут проведены работы по межеванию парковой зоны и постановке на кадастровый учет с целью дальнейшего закрепления за одним из муниципальных учреждений, – рассказала Татьяна Вячеславовна.

Отправить комментарий