Жилье в Усинске стоит дороже, чем в Сыктывкаре

31 октября 2013 - 22:15

Средняя рыночная стоимость 1 кв.м жилья в Сыктывкаре в конце 2013 года достигла 37,4 тыс. рублей, следует из приказа Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

«Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2013 года, учитываемую для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой гражданам», - говорится в документе.

Аналогичная стоимость жилых помещений сегодня установлена в Усинске, Ухте, Сыктывдинском, Усть-Вымском и Княжпогостском районах.

Самое дешевое жилье в республике находится в Воркуте – там один «квадрат» стоит 12,4 тыс. рублей, а также в Инте, где этот показатель составляет 13,7 тыс. рублей. Немногим выше стоимость квадратного метра в Вуктыле – около 16 тыс. рублей.

0

Суть в том, что людей совсем зажали и нет возможности взять эти метры, приходиться обременять себя на всю жизнь

0

Еще надо поднять!!!!!!!! В Усинске!!!)

1

Надо быстрее продавать и валить из этого города, пока цены позволяют уехать на юг или среднюю полосу, а может вообще за границу.

0

А как же патриотизм ? Слово Родина ! С чёрного золота то . . .

0

Нас пока и здесь неплохо кормят!!!

0

Что-то такое говорили люди в 90-х,меняли квартиры на видеодвойки и машины. Спустя 5 лет плакали горючими слезами и селились в общагах здесь же,когда Лукойл пришел

0

По информации от риэлтеров, есть большая вероятность, что после Нового года цены резко упадут.

0

лучше бы подняли а у меня другая инфа цены будут расти!!!!)) малоссемейка 1ком будет стоить от 2ух мл

0

Ну и сколько трешка в Усинске и Сыктывкаре стоит?

0

как на фондовой бирже. только в данном случае ничто не обусловлено ни падением ни ростом цен.

0

Цены на квартиры будут только расти, небольшое снижение цены вероятно, но лишь на очень короткое время. Но при этом и выбор квартир будет меньше.

0

Люди усиленно покупают квартиры, чтобы хоть как-то сохранить свои деньги от инфляции. Вот и вкладывают деньги в квартиры.
Уехать из города, конечно можно, но найти работу в средней полосе, будет тяжело, кризис приближается. А у нефтяников работа есть всегда, хоть и зарплаты не такие, как хотелось бы.

0

Цены после нового года на квартиры вырастут сто процентов!!! Хотя бы взять факт того что проценты по ипотеке будут снижены!!!

0

а от куда информация что процент по ипотеки снизится! сейчас 12,5%? какой же с нового года? кто говорит что наоборот вырастит!

0

Ребята,откуда такие цифры????? Уже в прошлом году в Усинске больше 50000 за м была стоимость!!!!!

0

цены определенно будут расти. У нас только вторичный фонд жилья. Новостроек нет. А народу все больше и больше прибывает. Едут сюда жить с регионов и соседних республик. Ну а теперь вспомним курс экономики. Если растет спрос а предложение остается прежним то это вызывает дефицит.

0

вы правы, нет никаких предпосылок к снижению цен. Предприятия работают и вкладывают многомиллиардные долгосрочные инвестиции, людей все больше с каждым днем, жилье не строится. За счет чего можно уронить цены? В Сык-ре какой-то район строится бюджетный, и то посмотрим чем это кончится, а у нас?

0

Абсолютно согласна с гостем из будущего: цены так и будут расти пока у нас не начнут строить новое жилье. Скоро на квартиры очередь будет или появятся коммунальные квартиры. Чем думают наши муниципальные власти?

0

Проще самому в Усинске дом построить теперь, чем покупать квартиру с вторичного жилья,те кто продают, оценивают стоимость своего жилья исходя из средней цены а не реальной, жаль что покупатель находится, останови спрос на полгода, цены вернутся на прежний уровень, вывод один - строить самому. Был пару раз в Норвегии, в небольших городах вроде нашего частный дом - основной вид недвижимости, причем выполнены в современном стиле, плюс люди сами облагораживают их день за днем. В России живут люди по 3-4 человека на 50 кв. и радуются, а другие хотят себе такое же жилье за 3 миллиона

0

Да бред же. В сыктывкаре средняя трешка 4 миллиона+ и при том вторичка. У нас 2700-3300

0

У нас, нормальная трешка, в доме с хорошей планировкой, стоит не меньше 3400-3500. А осенью, наши цены начнут догонять их цены.

Отправить комментарий