Знакомство с уникальными экспонатами организовали для второклассников в рамках «Дней ЛУКОЙЛа» в Усинске

20 сентября 2016 - 11:41

В школах Республики Коми и Ненецкого автономного округа продолжаются «Дни ЛУКОЙЛа». В Усинске прошли экскурсии в Музей истории нефтяной и газовой промышленности Тимано-Печоры, где школьники смогли ближе познакомиться с профессией нефтяника и прикоснуться к «черному золоту».

Организаторы учли разный возраст учащихся: если для старшеклассников визит музей носил преимущественно профориентационный характер, то внимание учеников 2 «а» СОШ №4 привлекли сами уникальные экспонаты музея, изготовленные с использованием современных интерактивных технологий и световых эффектов. Ребята даже побывали в ярегской нефтяной шахте, смоделированной здесь в натуральную величину и узнали об истории развития нефтедобычи на территории Тимано-Печоры.

- Сегодняшняя экскурсия – это значимое дополнение к образовательному процессу, – считает классный руководитель 2 «а» Любовь Тараканова. – Благодаря ей дети не только узнали много нового о профессии своих родителей, но и заинтересовались историей края, палеонтологией, геологией и географией. Все это обязательно пригодится нам на уроках в будущем.

Старшеклассников больше всего интересовала деятельность компании «ЛУКОЙЛ» и совета молодых специалистов предприятия. Что и неудивительно: большинство ребят уже определились с будущими профессиями, и многие из них мечтают стать сотрудниками крупнейшего нефтяного предприятия.

Отправить комментарий