В Усинске завершен конкурс «Педагог года – 2017»

6 марта 2017 - 10:31

В минувшую субботу в актовом зале СОШ №5 для подведения итогов собрались участники муниципального профессионального конкурса педагогического мастерства.

Этот конкурс проводится в целях повышения значимости и престижа профессии педагогического работника, общественного и профессионального статуса педагогов и образовательных организаций, которые они представляют. В трех номинациях конкурса «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог года» приняли участие 17 педагогов городских и сельских образовательных организаций. Конкурс проходил в несколько этапов. По их итогам жюри, в составе которого сотрудники Управления образования и педагоги общеобразовательных организаций города, выявили сильнейших.

«Поздравляю всех участников конкурса, независимо от того какие оценки жюри вы получили и какие места заняли. Мы все понимаем, что это мероприятие — прекрасная возможность обменяться опытом, своими лучшими практическими приемами и наработками», — поприветствовала лауреатов конкурса Татьяна Анисимова, заместитель руководителя МО ГО «Усинск» по социальной сфере. Также она добавила, что только под умелым руководством хороших учителей дети могут эффективно усваивать и использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание, которое требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования.

К поздравлениям присоединился и руководитель Управления образования администрации Юрий Орлов: «Сегодня мы еще раз благодарим вас за ваш почетный труд, энтузиазм. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. Педагоги и родители – это одна команда, взаимодополняющие друг друга. Желаем вам видеть своих учеников, воспитанников успешными, жизнерадостными, целеустремленными людьми».

Итак, дипломами Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» за победу в муниципальном профессиональном конкурсе «Педагог года — 2017», сертификатами на получение денежной премии и памятными знаками были награждены:

в номинации «Учитель года»:
Уварова Ирина Сергеевна, учителя математики и информатики МБОУ «СОШ №2» г. Усинска,

в номинации «Воспитатель года»:
Имангулова Жанна Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «ДСОВ №24» г. Усинска,

в номинации «Педагог года»:
Гарипов Ленар Фаргатович, старший вожатый МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий