ООО «РН-Северная нефть» выделило средства образовательным организациям для подготовки к началу учебного года

11 августа 2017 - 06:58

Значительную помощь в финансировании подготовки образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году оказывает ООО «РН – Северная нефть».

В рамках договора с администрацией муниципального образования городского округа «Усинск» для выполнения общестроительных работ и на улучшение материально технической базы 8 образовательных организаций были выделены средства. В детском саду № 10 г. Усинска на средства, выделенные РН «Северная нефть» приобретено оборудование для сенсорной комнаты (комнаты психологической разгрузки), которое несомненно будет способствовать оздоровлению и развитию дошкольников.

Благодаря помощи нефтяников значительно обновился интерьер усинских детских садов № 12 и № 24. Отремонтированные помещения групп, новые пластиковые окна в кабинете психолога и коридорах детского сада сделают жизнь дошколят более комфортной. А обновленные спальные помещения двух групп детского сада № 23 и игровое оборудование, соответствующее федеральным государственным стандартам дошкольного образования, сделают пребывание детей в детском саду удобным и будут способствовать развитию творческих способностей дошкольников.

В начальной школе № 7 имени В.И.Ефремовой г. Усинска в рамках партнерства с ООО «РН-Северная нефть» приобретены комплект «Мобильный автогородок» и конструкторы LEGO робототехника. Проведение практических занятий в автогородке даст педагогам возможность через игру обучать детей основам безопасности на дорогах, а LEGO-конструирование является одними из самых популярных занятий среди младших школьников.

В МБОУ «СОШ №5»г. Усинска ( корпус №2) и МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №16»г. Усинска были проведены работы по замене оконных блоков ПВХ . А в МБДОУ « Центр развития ребенка детский сад» г. Усинска за счет средств социальных партнеров отремонтированы две входные группы.

Управление образования и образовательные организации города благодарны за то внимание, которое детям, педагогическим коллективам и образованию в целом уделяется нефтяниками.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий