Выпускник Усинска Максим Виволанцев стал первыми стобалльником ЕГЭ-2019 из Коми

3 апреля 2019 - 12:01

Государственная экзаменационная комиссия Коми утвердила первые результаты досрочных единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по географии, литературе и русскому языку. Их сдали 109 выпускников, сообщает пресс-служба регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

Все участники экзамена по географии набрали минимальное количество баллов (32 балла), необходимое для поступления в вузы. По результатам экзамена по литературе 70 процентов участников «перешагнули» минимальный порог (32 балла) и смогут предъявить результаты при поступлении в вузы. Из общего количества участников экзамена по русскому языку (85 человек) лишь 6 выпускников прошлых лет не смогли набрать минимальное количество баллов, необходимое для поступления в вузы (36 баллов).

Первыми стобалльниками экзаменационной кампании 2019 года стали: по географии - выпускник школы №3 Усинска Максим Виволанцев, а по литературе – выпускница зеленецкой школы прошлого года Полина Струневская.

Узнать свои результаты участники могут на официальном информационном портале ЕГЭ, используя свои паспортные данные. На официальном сайте Республиканского информационного центра оценки качества образования выпускникам также открыт доступ к информации о результатах, полученных ими при сдаче ЕГЭ. Данные доступны при введении идентификационного номера, он указан в уведомлении, которое участник получает в местах регистрации на сдачу ЕГЭ.

0

Мальчика вообще-то зовут Михаил. Он МОЛОДЕЦ!

Отправить комментарий