Образовательные организации Усинска готовятся к началу нового учебного года

16 июля 2020 - 14:31

За летний период запланировано выполнить косметический ремонт учебных классов, групп, рекреаций, лестничных маршей, входных тамбуров, рекреаций и подсобных помещений в 30-ти образовательных организациях.

Кроме этого будет обновлена и улучшена материально-техническая база. Финансирование на эти цели предусматривает приобретение учебной мебели, робототехнического и компьютерного оборудования в пяти образовательных организациях, технологического оборудования в 17-ти образовательных организациях, мягкого инвентаря в 12-ти образовательных организациях, учебно-наглядных пособий в семи общеобразовательных организациях.

Во исполнение предписаний Роспотребнадзора проводится текущий ремонт пищеблоков в МБОУ «СОШ № 3 с УГИОП» г. Усинск, МБОУ «СОШ № 1» г. Усинск.

В летний период проводятся работы по благоустройству территорий образовательных организаций посадка цветов, разбивка клумб, работы по ремонту и покраске малых форм, спортивных сооружений.

Во всех образовательных организациях проводятся мероприятия, связанные с подготовкой к осенне-зимнему периоду. В целях создания условий соответствия температурного режима в помещениях здания МБОУ «СОШ» с. Щельябож будут проводиться работы по теплоизоляции и обшивке здания профлистом.

На сегодняшний день, общая готовность образовательных организации составляет 70%.

С 3 по 8 августа 2020г. в Усинске будет проходить приёмка детских садов и школ. Комиссия, в составе которой руководство города и надзорные ведомства, проверит 30 образовательных организаций. Это 15 школ, 14 детских садов и один Центр дополнительного образования детей.

Отправить комментарий