Молодежный центр готов открыть свои двери для молодежи

17 августа 2020 - 11:01

Не так давно в стенах Центра появилась современная кинокомната. Диодная подсветка, яркие тематические постеры на стенах, удобные посадочные места для зрителей в виде кресел-мешков, большой экран, качественный звук доставят массу положительных эмоций при просмотре фильмов.

Весной в игровой комнате был сделан ремонт: покрашены стены и побелен потолок, подготовлена зона для проведения настольных игр. Теперь у молодежи города появилась возможность собираться вместе с друзьями для занимательного времяпрепровождения.

Благодаря приобретению нового проектора, в мягкой зоне центра появилась возможность смотреть фильмы в Full HD качестве на большом экране диагональю 180 дюймов.

Не осталась без внимания и зона для выступлений. С новой музыкальной аппаратурой и цветомузыкой мероприятия и дискотеки теперь будут проходить еще ярче и громче.

Сделан косметический ремонт помещений: заменены двери в кабинет директора и запасного выхода из концертного зала, проделан ремонт сантехнического оборудования, произведен частичный ремонт гардероба и ремонт входной зоны.

В период самоизоляции специалисты по работе с молодежью совершенствовали свои навыки в проведении мероприятий в онлайн-формате и социальном проектировании.

Весной, совместно с Отделом молодежной политики Управления образования АМО ГО «Усинск», был проведен сезон интеллектуальных онлайн-игр для детей и молодежи #СD_DOMA, в котором приняли участие более 250 участников.

1 июня в региональных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках Всероссийского проекта «Таврида детям», тысячи ребят побывали на различных мастер-классах в режиме online по творческим направлениям. В поддержку данного проекта на базе МБУ «Молодежный центр» Маргаритой Терентьевой был организован мастер-класс «Пёрышко» для детей из ГУРК «Детский дом №4» г. Усинска.

Ребята за короткое время научились с помощью ниток для вязания делать нехитрое и красивое украшение. За помощь в организации и проведении online-проекта «#Тавридадетям» Маргарите вручили благодарность от руководителя проекта «Таврида» Сергея Першина.

Также социальные проекты Никиты Шулепова и Маргариты Терентьевой одержали победы в проектных конкурсах разных уровней:

- конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» — проект «Спортивная игра КИЛА»;

- Всероссийский конкурс молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодёжи — Кукольная мастерская «Душа, завернутая в ткань».

Еще один социальный проект «Театр ВОЗМОЖНОСТЕЙ» Маргариты Терентьевой дошел до полуфинала Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». 5-6 сентября во время проведения Окружного форума добровольцев Центрального и Северо-Западного Федеральных округов «Добро в сердце России» состоится онлайн-защита проекта полуфиналистов конкурса. Держим кулачки за то, чтобы проект попал в финал.

В июне, в режиме online, был проведен Республиканский конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Маргарита Терентьева заняла 2 место в номинации «Лучший дебют». Усинск, в том числе, представлял Глеб Левченко, ведущий специалист Отдела молодёжной политики г. Усинска. Он был признан лучшим в номинации «Специалист органа власти муниципального образования Республики Коми или органа исполнительной власти Республики Коми, реализующего государственную молодежную политику»,

Сотрудники центра нашли интересные online-форматы традиционных мероприятий: Автопоиск, кинопоказы, фото-флешмобы, интеллектуально-развлекательная игра «100 к 1» и другие, информация о которых регулярно публиковалась в группе молодежного центра в социальной сети «В контакте».

В скором времени для молодежи и жителей города будут представлены несколько тематических мероприятий: интеллектуально-развлекательный КВИЗ ко Дню рождения Республики Коми, мероприятия в рамках празднования Дня города и Дня нефтяной и газовой промышленности, межведомственная антинаркотическая акция «Молодежь Усинска — за здоровый город», молодежная акция «Пешком» и многое другое.

Надеемся, что в скором времени вопрос с ограничительными мерами будет решен, и двери Молодежного центра вновь будут открыты для молодежи города.

Отправить комментарий