В Усинске благоустроили территории детских образовательных организаций

23 августа 2020 - 17:41

Воспитанники проводят в детском саду много времени, их пребывание в нем должно быть комфортным, безопасным и эстетически благоприятным. Ежегодно коллективы дошкольных образовательных организаций занимаются благоустройством территорий, создают атмосферу праздника и уюта. В этом году территории усинских детских садов яркие, оригинальные, не похожие на другие.

Воспитатели вместе с детьми заранее вырастили рассаду цветочных культур, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне оформили цветочные композиции «Островки памяти», участвуя в Международной акции «Сад памяти», высадили саженцы деревьев.

На территориях детских садов г. Усинска для детей создана интересная среда, позволяющая играть, отдыхать, заниматься спортом, познавательной деятельностью. Так, например, в детском саду № 20 можно «встретить» домашних и диких животных, а в детском саду №№ 10 и 23 героев любимых мультфильмов. На прогулочных участках детского сада № 8 социальными партнерами установлены спортивно-игровые площадки, на участках можно покататься на машине, полетать на самолете, отправиться в путешествие со сказочными героями.

Благоустроенные территории детских садов привлекают внимание и ребятишек, и взрослых своим великолепием, поднимают настроение, делают наш город более красочным.

Отправить комментарий