В Коми ни один выпускник не набрал сто баллов в ЕГЭ по русскому языку

8 июня 2007 - 12:37

Наивысшее количество баллов – 96 из 100 – получили девять выпускников школ Коми при сдаче единого государственного экзамена по русскому языку. Максимальное количество баллов не не набрал ни один выпускник. Об этом сообщил начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и высшей школы Коми Владимир Лянцевич.

По его словам, средний бал по результатам ЕГЭ для республики составил 51,11, средняя отметка – 3,65. В прошлом году эти показатели были примерно такими же: 52,9 и 3,7 балла соответственно. 8 человек набрали наивысшее количество баллов - 97.

Также Владимир Лянцевич добавил, что Рособрнадзор установил шкалу перевода баллов в отметки при проведении ЕГЭ по русскому языку в 2007 году. Она выглядит следующим образом: 0 - 29 баллов - соответствуют отметке "2", 30 - 48 баллов - отметке "3", 49 - 65 баллов - отметке "4" и 66 и более баллов - отметке "5". Этой шкалой теперь воспользуются учителя, которым и предстоит выставить отметки.

*** В ЕГЭ по русскому языку принимали участие 5 тысяч 962 человека. 183 выпускника прошлых лет, которые также имели право сдавать ЕГЭ, на экзамен не явились.

0

В свете недавней сдачи абитуриентами экзаменов в форме ЕГЭ, вынужден признать грядущую несостоятельность и упадок российского образования!
Модель запада навязывается нашим детям, ни это ли приведет к отуплению нации? В одной из газет читал выступление профессора МГУ по этому поводу, там говорилось о том что Пушкин, Лермонтов, Менделеев (и другие талантливые личности) - не сдали бы егэ из-за отстутвия шаблонного мышления, так необходимого для успешной сдачи экзамена. Моя дочь недавно сдавала экзамен по русскому, увидев критерии оценивания сочинения - ужаснулся...
Намеренно устанавливаются рамки, ограничивающие разворот мысли ребенка, все подчиняется структуре сочинения, заступание за которые гозит вычетом баллов...
Так же не представляю, схему проверки сочинения. У каждого человека субъективное на проблему. Учителя в школе подначивают детей не к изложению собственного мнения, а часто требуют неприменного согласия с авторской точкой зрения, формируя в ребенке политику приспособленца. Что то вроде "Автор - всегда прав, а ты только поддакивай", но виноваты не учителя а навязыватели системы.
Я уже молчу о этих тестах с вариантами ответа - маразм!
Впринципе и кому все это нужно - ясно. Это не уход от коррупции в ВУЗах, как утверждалось ранее, все мы видим то эта система и здесь не работает. Это большие деньги! Есть экономическая заинтересованность людей печатающих бланки, создающие прочие условия к проведению экзамена.
Закончить хочу вопросом открытым еще в теме.
Куда катится Россия?

0

Это Россия, здесь всем на все насрать)...молодеже главное побухать)

Отправить комментарий