Министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко поздравил всех коллег с профессиональным праздником

15 июня 2007 - 10:30

Министр здравоохранения РК Михаил Мурашко поздравил всех коллег с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. "Уважаемые коллеги, - сказано в поздравлении. - День медицинского работника стал праздником не только для тех, кто на всю жизнь выбрал для себя медицинскую профессию, он стал действительно всенародным праздником, потому что нет для человека более высокой ценности, чем его жизнь и здоровье.

Радует, что в последнее время медицине стали уделять больше внимания. Профессия медика вновь становиться престижной. Сегодня отрасли уделяется большое внимание, как со стороны Правительства Российской Федерации, так и со стороны Правительства Республики Коми. В лечебно-профилактические учреждения поступает современное оборудование, открываются новые больницы. Результат этих преобразований – восстановленное здоровье граждан, спасенные жизни. Самая большая для нас награда - видеть глаза выздоровевших пациентов, благодарных родственников.

Ваша любовь лечит лучше всяких лекарств, ваша забота и бережное внимание не только возвращают нашим землякам здоровье, но и помогают им вновь обрести радость бытия, стремление жить, трудиться, заниматься творчеством.

От всей души желаю добра, радости, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и успехов во всех делах".

Отправить комментарий