Год добра в Усинске: дружные посиделки

6 июня 2017 - 10:02

День защиты детей, который принято отмечать 1 июня, – один из самых светлых детских праздников. В рамках Года добрых дел отделение реабилитации для лиц (детей и подростков) с ограниченными умственными и физическими возможностями совместно с Центральной библиотекой г. Усинска провели мероприятие для детей.

Сотрудники библиотеки пригласили мальчишек и девчонок в библиотеку, постарались создать дружескую и тёплую атмосферу, приложили все усилия, чтобы гостям было комфортно.

Мероприятие было посвящено морской тематике. Уютно устроившись в мягкой зоне, дети слушали рассказы о море, листали книги с морскими картинками, попробовали погрузиться в аутогенное состояние. После познавательной части отправились дружно пить ароматный чай с имбирными пряниками, которые сами же и разукрасили сахарной глазурью. Это был настоящий творческий процесс. Затем сотрудник библиотеки провела с детьми увлекательную арт-терапию: песком на специальных планшетах с подсветкой под звуки природы дети рисовали волны, следы ножек на песке, рыбок, водоросли. Дети увлеклись, и у каждого получилась своя морская сказка.

В завершение ребята посмотрели советский мультфильм «В синем море, в белой пене». Организаторы мероприятия не забыли и про подарки – каждому вручили небольшой презент. На лицах детей сияли счастливые улыбки, а значит, праздник удался!

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Усинска» выражает искреннюю благодарность сотрудникам Центральной библиотеки за интересное мероприятие.

Отправить комментарий