В ЛУКОЙЛ-Коми посвятили в нефтяники молодых специалистов

23 ноября 2018 - 09:47

В Усинске с церемонии посвящения в нефтяники стартовал ежегодный молодежный форум ЛУКОЙЛ-Коми. Обряд помазания нефтью прошли 27 недавних студентов, а теперь уже – молодых специалистов предприятия в подразделениях в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

В шеренге посвящаемых – операторы по добыче нефти и газа, трубопроводчики, машинисты. Все потому, что в ЛУКОЙЛ-Коми заведено устраивать для выпускников вузов «курс молодого бойца»: первое время вчерашние студенты осваивают рабочие специальности, пополняют теоретические знания промысловой практикой. А уже затем становятся мастерами, инженерами, руководителями.

– Я убежден, что вам повезло, потому что вы попали в Компанию «ЛУКОЙЛ», где основным капиталом был и остается человек. Здесь особое отношение к нашей молодежи, потому что вы – наше будущее. На вас мы возлагаем большие надежды. В коллективе ЛУКОЙЛ-Коми – не только богатые традиции нефтедобычи, но и производство, аналогов которому вы нигде не найдете. Здесь вы приобретете уникальный опыт, и пусть он служит фундаментом для всей вашей дальнейшей работы, – поздравил новоиспеченных коллег генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев.

Вместе с ним «новобранцев» помазали нефтью профсоюзный лидер ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев, руководители из структурных подразделений предприятия. С честью продолжать традиции и развивать производство молодежи пожелал ветеран ЛУКОЙЛ-Коми, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации Владимир Симонов.

– ЛУКОЙЛ-Коми – это гарант стабильности и уверенности в будущем. Именно поэтому многие из нас пришли сюда. Меня переполняет чувство гордости за то, что теперь и я являюсь частью этого огромного коллектива, –поделилась своей радостью молодой специалист Айгуль Галлямова.

Ежегодно в различные подразделения ЛУКОЙЛ-Коми трудоустраиваются до 150 выпускников вузов, основная их часть – из Ухтинского государственного технического университета и его Усинского филиала.

Помимо посвящения в нефтяники в программе молодежного форума - XVIII Конкурс молодых работников и специалистов ЛУКОЙЛ-Коми на лучшую научно-техническую разработку, собрание Совета молодых специалистов предприятия, круглый стол с участием руководства.

Отправить комментарий