Около 25 процентов наркозависимых усинцев — женщины

27 марта 2019 - 17:05

В Усинске наркотики употребляют 122 человека. Среди них 28 женщин. Об этом сообщили на заседании антинаркотической комиссии в администрации города. К сожалению, в сравнении с прошлым годом в Усинске наблюдается рост наркомании.

В основном зависимость отмечена у жителей в возрасте от 25 до 35 лет и, как правило, это безработные граждане, либо временно трудоустроенные.

По данным комиссии по делам несовершеннолетних, 13 семей считаются социально-опасными, еще 47 находятся в группе риска.

— Основной акцент необходимо делать на профилактическую работу с населением разного возраста. Профилактика употребления разного рода наркотиков является серьезным и системным направлением работы, которая масштабно проводится в школах, средних и высших учебных заведениях. Педагоги, социальные работники и психологи используют всевозможные методы, которые направлены на то, чтобы отбить у подрастающего поколения и молодежи интерес и тягу к наркотикам. Особую роль играют родители, которые должны давать правильное воспитание своим детям, прививать с раннего возраста привычку к здоровому образу жизни, — прокомментировала первый заместитель руководителя администрации Усинска, заместитель председателя антинаркотической комиссии Татьяна Анисимова.

По результатам заседания комиссии принято решение о проведении ревизии имеющихся в распоряжении муниципалитета рекламных поверхностей и размещении там социальной рекламы с указанием актуальных номеров телефона, по которым можно сообщить о фактах распространения или употребления наркотических средств. В школах будут проходить собрания родителей, где специалисты расскажут как можно «фильтровать» социальные сети и другие информационные ресурсы, а также распознать в ребенке незаконную увлеченность.

Администрации МО ГО «Усинск»

0

Как же к "сожалению" это ваш хлеб, вы бы всех людей земли сделали наркоманами что бы легче управлять ими было. Это мечта всех негодяев думающих что они хитрее и умнее всех?

Отправить комментарий