Три жителя Усинска оштрафованы за нарушение режима самоизоляции еще девять материалов находится в производстве

23 апреля 2020 - 16:23

Усинским городским судом вынесено три постановления о привлечении граждан к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС.

Местным жителям по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере до 5000 руб. Как сообщает суд, люди покинули место своего жительства без причины и острой необходимости в период введенного режима повышенной готовности на территории Коми.

В настоящее время в производстве Усинского городского суда находится еще девять материалов о привлечении граждан к административной ответственности за нарушение ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

Суд напоминает, что в соответствии с указом главы "О введении режима повышенной готовности" с 16 марта введен режим функционирования "повышенная готовность". Гражданам, проживающим и (или) временно находящимся на территории Коми, предписано не покидать места проживания (пребывания) за исключением следующих случаев:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена

- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Коми, в случае если такое передвижение непосредственно связано с работой, которая не приостановлена;

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

В соответствии с ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

0

Мда слов просто нет,пропуска и пиюр коды не вели а уже штрафы полетели Wall

0

скоро война,коды им в одно место засунем!

0

Давно пора это сделать

Отправить комментарий