75-летие Победы усинцы встретят в режиме он-лайн

30 апреля 2020 - 09:54

Вопросы подготовки и проведения праздничных акций в новом формате обсудили на очередном оргкомитете, посвящённом 75-летию Победы, который прошёл в администрации города.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и продлением режима самоизоляции, мероприятия, приуроченные к юбилею Победы, переведены в режим он-лайн и пройдут в социальных сетях и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В предпраздничные дни все ветераны – участники трудового фронта, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и участники войны получат подарки от администрации городского округа. Вручение планируется провести со всеми мерами предосторожности. Эту почётную обязанность взяли на себя волонтёры Победы.

Посвященные великому подвигу советского народа, праздничные баннеры украсят улицы нашего города. В день юбилея великой Победы первые руководители города возложат цветы к памятнику-мемориалу воинам трёх поколений.

В этот праздничный день многие горожане, возможно, нарушат режим самоизоляции, чтобы отдать дань уважения победителям и возложить к памятнику цветы, поэтому рекомендуется ни в коем случае не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Уже в эти дни в социальных сетях стартуют интерактивные проекты, такие как «Историческая память», литературный проект «Победе – 75», пройдут он-лайн викторины и поздравления, песенные марафоны и конкурсы открыток. Ряд всероссийских акций пройдёт дистанционно – это проект «Окна_Победы», «Огни Победы», минута молчания. Традиционная акция «Георгиевская лента» будет проведена бесконтактным способом. Все желающие смогут взять ленту в общественных местах – магазинах, аптеках.

Информационная афиша обо всех дистанционных мероприятиях размещена на официальном сайте администрации Усинска.

Напомним, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией Президент России Владимир Путин объявил о переносе праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она будет названа позже и приурочена к одной из памятных дат военной истории.

– День Победы мы отметим позже, все вместе, в лучшей обстановке, и я уверен, что для всех граждан нашей страны это не отменит значимость и важность Юбилея Победы. Мы приложим все усилия, чтобы запланированные масштабные праздничные мероприятия прошли на достойном уровне, — завершая совещание отметил глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск» Николай Такаев.

Отправить комментарий