Президент Владимир Путин отменил всеобщий режим нерабочих дней из-за пандемии коронавируса

11 мая 2020 - 16:20

Всеобщий режим нерабочих дней завершится 12 мая. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время онлайн-совещания с правительством и главами регионов 11 мая. При этом выход из режима других ограничений должен проходить постепенно (в зависимости от ситуации с распространением инфекции в каждом регионе).

Президент подтвердил полномочия губернаторов по установлению и смягчению ограничений, связанных с распространением коронавируса. Владимир Путин призвал глав регионов возобновить работу важных для экономики предприятий, где нет прямого контакта с потребителями. Это касается ключевых, по мнению президента, отраслей экономики: строительства, промышленного аграрного сектора и некоторых других.

При этом продолжит действие запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе митингов. По-прежнему будут ограничены в посещении общественных мест люди старше 65 лет, входящие в основную группу риска по коронавирусу.

Владимир Путин предложил выплатить по 10 тыс. руб. за каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет. Кроме того, президент увеличил пособие по уходу за ребенком и расширил выплаты по 5 тыс. руб. на всех детей, не достигших трех лет. Ранее на получение этих денег претендовали лишь семьи, имеющие право на получение материнского капитала. Кроме того, президент предложил налоговые льготы для самозанятых, индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса.

0

Надо было пупугая пескова туды спустить, может помог бы родину спасти, от короны и вируса?

Отправить комментарий