В Усинске с рабочим визитом находится депутат ГосДумы Медведев И.В.

31 мая 2017 - 09:43

В Усинске с рабочим визитом депутат Государственной Думы РФ Иван Медведев. В администрации сейчас проходит его первая на сегодня встреча с руководителем администрации города Станиславом Хахалкиным и его заместителями. Обсуждаются пути развития муниципалитета и планы на будущее.

По словам парламентария, большая проблема стоит по наполняемости республиканского и местного бюджетов. Для того, чтобы увеличить доходы в бюджеты региона и районов, необходимо добиться перераспределения налогов. Небольшие шаги в этом направлении уже сделаны.

По словам Ивана Медведева в Государственной Думе создана рабочая группа, в состав которой вошли представители всех депутатских фракций, для выработки предложений по постепенному увеличению МРОТ до прожиточного минимума. Эти меры позволять повысить заработные платы россиян.

В рамках партийных проектов обсуждалась возможность привлечения дополнительных средств в местный бюджет. Депутат озвучил уже существующие проекты: «Сельские клубы», «Спортзалы сельских школ», «Парки «малых» городов», «Муниципальные театры», «Дворовые территории». Также с учетом будущего столетнего юбилея Республики Коми у муниципалитета есть прекрасная возможность поучаствовать в этих социальных проектах.

Отметим, что сегодня в программе поездки Ивана Владимировича предусмотрены — встреча с партийным активом «Единой России», проведение личного приема граждан в стенах Усинского отделения Общественной приемной Главы РК.

А в завершении рабочей поездки депутат встретится с представителями Молодежного парламента Усинска.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий