В Усинске единогласно выбрали председателя совета депутатов

30 сентября 2020 - 15:47

Председателем Совета Усинска избран Михаил Серов. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Решение принято единогласно депутатами шестого созыва на первой организационной сессии, которая состоялась сегодня в администрации города.

Также депутаты распределились для работы в постоянных комиссиях и сформировали рабочие органы депутатского корпуса. Председатели постоянных комиссий, они же заместители председателя совета, и заместители председателей комиссий по законодательству вошли в состав президиума.

Комиссию по бюджету, муниципальному имуществу и развитию территории возглавил Юрий Лодыгин, комиссию по ЖКХ, транспорту и экологии - Александр Усачев, а по законодательству, соцвопросам и депутатской этике – Дмитрий Латынин.

Глава городского округа "Усинск" Николай Такаев поздравил новый состав Совета города с началом работы и выразил надежду на совместное плодотворное сотрудничество на благо жителей муниципалитета.

Напомним, в горсовет Усинска из 21 депутатского кресла 15 заняли женщины. Выборы в муниципалитете прошли по одномандатным избирательным округам.

Из прошедших в городской совет депутатов десять человек - выдвиженцы партии "Единая Россия", десять - самовыдвиженцы, и еще один представитель партии КПРФ - Наталья Никитина.

На выборах 13 сентября 2020 года на своих участках победу одержали Марина Карпеева, Ирина Паринова, Екатерина Терентьева, Ольга Фоменко, Наталья Никитина, Ольга Безденежных, Наталья Сельницкая, Ирина Чугункина, Михаил Серов, Александр Усачев, Альбина Севанян, Владимир Акинин, Елена Цапикова, Жанна Гиголаева, Светлана Гончарук, Анжела Андрюхина, Дмитрий Латынин, Владимир Шкуренко, Анита Овсянникова, Тамара Полетова и Юрий Лодыгин.

Отправить комментарий