"Я решил вернуться к истокам", - бывший первый зампредставителя Коми в Северо-Западном регионе РФ Феликс Марков

1 августа 2007 - 14:01

Распоряжением Главы Коми от 30 июля освобожден от должности заместителя представителя республики в Северо-Западном регионе РФ Феликс Марков, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства республики.

Напомним, экс-мэр Усинска Феликс Марков приступил к исполнению обязанностей в этой должности 16 октября 2006 года. Как прокомментировал тогда свою оставку Феликс Марков, соответствующее решение он принял еще четыре года назад. "В 2003 году на выборах главы муниципального образованиях я честно сказал избирателям, что на третий срок "мэрства" уже не пойду... Я ухожу в отставку с чистой совестью: мне сейчас есть на кого оставить город", - сказал он, имея в виду своего преемника, Виктора Абмаева.

Переезд в Санкт-Петербург Феликс Марков объяснял желанием воссоединиться с семьей, которая проживает не в Усинске, а в городе на Неве.

"Я не ухожу, а отбываю на новое место для дальнейшего прохождения службы", - сказал Феликс Марков 22 сентября на заседании Правительства Коми, состоявшемся незадолго до его отъезда из республики.

"Сейчас я ушел в отставку. По собственной инициативе и по согласованию как с Главой республики, так и с Валерием Кюршиным, представителем республики в Северо-Западном регионе. Когда решался вопрос о моем назначении первым замом представителя, между нами была предварительная договоренность, что на этой должности я поработаю около года, так что никакой сенсации или каких-то "подводных течений" в произошедшем нет", - пояснил "Комиинформу" свой нынешний уход Феликс Марков.

По словам собеседника агентства, он рассматривает различные варианты дальнейшего трудоустройства, причем все они связаны с его первой специальностью, "Строительство и эксплуатация автомобильных дорог", которую Феликс Марков получил еще в Боровическом автомобильно-дорожном техникуме. "Как говорят в таких случаях, планирую вернуться к истокам. В Санкт-Петербурге идет настоящий бум строительства и ремонта дорог, надеюсь, что мой опыт работы в Усинске мастером дорожно-строительного управления, прорабом, начальником участка и руководителем Управления автомобильных дорог, который я приобрел до перехода в мэрию, пригодится",- сказал Феликс Марков. Он добавил, что, определяясь с местом будущей работы, ему предстоит сделать выбор между госслужбой и бизнесом.

Отправить комментарий