Активизировать совместную работу

22 сентября 2009 - 14:27

Таков лейтмотив расширенного заседания фракции ВПП «Единая Россия» в Совете муниципального образования, состоявшемся 18 сентября. Речь идёт об активизации участия членов партии в решении самых значимых для городского округа делах и проблемах, о консолидации всех общественных сил в деле преодоления кризисных явлений в экономике.

Следует отметить, что в фракцию «Единой России» входят восемнадцать депутатов Совета города. В заседании также принимали участие представители исполнительной власти, политсовета «Единой России», средств массовой информации.

Целью совместной встречи, как уточнил председатель Совета города Сергей Кажаев, было рассмотрение планов совместной работы на предстоящий осенне-весенний период.

В своём выступлении Сергей Анатольевич заострил внимание присутствующих на необходимости привлечения ресурсов фракции «Единая Россия» Совета МО для решения задач, связанных с благоустройством и улучшением качества жизни усинцев.

– Для решения этой задачи необходимо активизировать работу фракции «Единая Россия» в Совете города, усилить работу первичных партийных организаций и, самое главное, общественной приёмной «Единой России», – отметил председатель Совета города.

Первый заместитель главы администрации городского округа Марина Худазарова в свою очередь поддержала намеченный депутатами-единороссами курс:

– Важно, чтобы в Усинске была такая политическая сила, которая занималась бы не популизмом, а конкретными делами. Фракция единороссов активно работает не только в Совете, но и в муниципальном образовании в целом, к примеру, на личных приёмах граждан, не понаслышке зная проблемные вопросы усинцев.

Далее Марина Викторовна озвучила непростую ситуацию с которой город, столкнулся, по сути, с начала года. Речь идёт о проблемах сбалансированности бюджета города. На весенней сессии Совета города было принято решение о сокращении расходов бюджета на 12,5%. Однако и сейчас велик риск возникновения кредиторской задолженности по первоочередным обязательствам. Это внушает некоторые опасения, заметила Марина Викторовна, и может вызвать вынужденную корректировку бюджета на ближайшей сессии Совета МО. Уже сейчас бюджетополучатели должны направить в адрес администрации предложения по сокращению расходов.

Такая непростая ситуация сложилась не только в Усинске, но и в целом по республике. Депутатам Госсовета РК предстоит провести непростую работу по секвестированию расходной части республиканского бюджета на полтора миллиарда рублей.

Заместитель председателя Совета города Николай Кулябов рассказал о сотрудничестве депутатов Совета города с предприятиями жилищно-коммунального комплекса, а также о том, как будут строиться взаимоотношения с управляющими компаниями в дальнейшем. В частности Николай Юрьевич сказал, что 29 сентября планируется проведение совместного заседания комиссии по промышленности, транспорту и связи Совета города с руково-дителями управляющих компаний и ресурсопоставляющих организаций. Основная тема встречи – постатейное обсуждение расходов городского бюджета на жилищно-коммунальную сферу.

Депутат Владимир Акинин высказал свои предложения по оптимизации системы социального партнёрства. А также рассказал о том, как будут строиться взаимоотношения Совета города, администрации с организациями бюджетной сферы, прежде всего, образовательными и медицинскими, в условиях жёсткой экономии бюджетных средств.

Александр Коновалов, секретарь Усинского отделения «Единой России», коснулся актуальной в последнее время темы усиления борьбы с алкоголизмом. Так, была дана позитивная оценка инициативе федеральной власти по ужесточению меры ответственности за продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

Наталья ОСОКИНА–СЕДОВА

0

Не понял.
Худозарова с Кажаевым уже место главы города делят?
А что с бюжетом случилось? В Усинске деньги закончились?
Народ проясните ситуацию. Что то я не понял про сокрощение бюджета.
Опять с нас деньги в школах и детских садах как при Чужмаревой собирать будут?
Нефтяники! Больше нефти, больше налогов!

Отправить комментарий