Реальные дела единороссов

25 октября 2009 - 13:20

В минувшую субботу в Усинске состоялась конференция местного отделения Коми республиканской организации Всероссийской политической партии «Единая Россия».

По традиции работа единороссов началась с приятного момента – вручения партийных билетов. В этот день партбилеты и букеты цветов из рук секретаря усинского отделения ВПП Александра Коновалова получили молодой специалист ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Михаил Роговский, депутат Совета городского округа Виктор Штепа и инженер-технолог Центрального диспетчерского управления ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Галина Машковская.

Главным же вопросом повестки дня стали выборы делегата на конференцию КРО «Единая Россия». В итоге им практически единогласно был избран секретарь усинского отделения Александр Коновалов.
Кроме того, в рамках конференции с оценкой деятельности местной организации выступил глава городского округа и член партии Виктор Абмаев. По мнению Виктора Степановича, его однопартийцы достаточно эффективно сотрудничают не только со всеми ветвями власти городского округа, но также с общественными организациями и предприятиями жилищно-коммунальной сферы Усинска.

В свою очередь Александр Коновалов рассказал об итогах деятельности местных единороссов, самыми активными из которых являются депутаты Совета муниципального образования. В частности, было отмечено, что во многом благодаря депутатам-единороссам, которые составляют костяк законодательной власти района, летом проведена большая работа по обустройству внутридворовых территорий, а также строительству и ремонту детских игровых площадок.

Помимо этого единороссы проводят большую воспитательную работу среди молодежи. Так, по словам А. Коновалова, совсем недавно местное отделение выступило с очередной инициативой, предложив проводить на постоянной основе спортивные соревнования среди допризывной молодежи по аналогии с некогда известной сдачей норм физкультурного комплекса ГТО.

Тем не менее на фоне положительных моментов секретаря Коновалова обеспокоило то, что зачастую городские СМИ «забывают» упоминать о принадлежности тех или иных людей к «Единой России».
– Мы партия реальных дел, поэтому давайте не будем стесняться своего членства в ней, – обратился к присутствующим Александр Иванович.

Ну а свою «реальность» делегаты конференции в очередной раз доказали принятием решений по ряду животрепещущих вопросов.

Так, заместитель председателя Совета городского округа депутат-единоросс Николай Кулябов рассказал о перспективах роста тарифов «Усинской тепловой компании» и «Водоканал-сервиса». Не оставили партийцы без внимания и неоднозначную ситуацию с включением в счета горожан на оплату электроэнергии дополнительных сумм за т.н. домовое освещение.

По предложению Николая Кулябова, единогласным решением конференции депутаты-единороссы стали инициаторами обращения к главе РК Владимиру Торлопову, председателю Госсовета республики Марине Истиховской и секретарю политсовета КРО Роману Зенищеву «О сдерживании тарифов».

И уже в ближайшее время депутаты-единороссы займутся рассмотрением «электрического» вопроса.

Вадим ЯКУНИН
На снимке автора: А. Коновалов (слева) вручает партбилет М. Роговскому

Отправить комментарий