Единороссов стало больше

11 ноября 2009 - 12:46

Секретарь усинского отделения КРО ВПП «Единая Россия» Александр Коновалов отчитался перед своими коллегами об итогах XVII республиканской партийной конференции единороссов, на которой он побывал в качестве делегата.

Поздравив присутствующих, среди которых были и депутаты Совета МО Сергей Кажаев, Татьяна Капийчук, Валерий Иванов и Алексей Черноткач, с Днем народного единства, Александр Иванович начал встречу с традиционно приятного момента – вручения партийных билетов. На этот раз «Единая Россия» приросла шестью новыми членами.

УСИНСК ПРИВЛЕК ВНИМАНИЕ

Что же касается непосредственно самой конференции коми единороссов, которая состоялась 30 октября в Ухте, то, по словам А. Коновалова, данное мероприятие прошло достаточно плодотворно.
В частности, единороссы республики не только подвели итоги октябрьских выборов в представительные органы муниципальных образований, но и обсудили вопросы по подготовке к предстоящим выборам депутатов Государственного Совета РК и в органы местного самоуправления.

Также на конференции были избраны делегаты на XI партсъезд ВПП «Единая Россия». Единогласным решением высокого собрания Республику Коми на партийном форуме в Санкт-Петербурге будут представлять два члена партии – глава Сосногорского района и первый заместитель КРО Игорь Леонов, а также глава Печорского района Василий Торлопов.

Стоит упомянуть и тот факт, что в ходе обсуждения внутрипартийных вопросов была высоко отмечена работа общественной приемной «Единой России» в Усинске.

ПОРУЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНО

Кроме того, нелишним будет сказать и о том, что Александр Коновалов выполнил поручение депутатов-однопартийцев, которое ему было дано на конференции местного отделения партии. Тогда усинские единороссы всерьез озаботились перспективой роста коммунальных платежей, которая ляжет тяжелым бременем на большинство усинских семей.

Именно поэтому и было написано обращение «О неповышении тарифов на коммунальные услуги в 2010 году», которое А. Коновалов довел Владимиру Торлопову и секретарю политсовета КРО Роману Зенищеву.
По словам усинского секретаря, особое внимание на конференции было уделено социальным проектам, которые запускают единороссы на всей территории республики: «Детская площадка», «Поддержка детского спорта», «Равные возможности», «Компьютерные классы».

– Хочу заметить, что все эти проекты уже успешно действуют в Усинске благодаря нашим однопартийцам – депутатам Совета МО, работающим в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО «РН-Северная нефть», – подчеркнул Александр Иванович.

ЗНАК ГТО НА ГРУДИ У НЕГО…

На встрече был отмечен и тот факт, что по инициативе местных единороссов в Усинске с целью подготовки ребят к службе в армии началось возрождение знаменитого физкультурного комплекса норм ГТО. Эту тему вслед за секретарем подхватил его коллега председатель Совета МО Сергей Кажаев.

– За 15 лет мы уже и сами подзабыли, как нужно, например, метать гранату, – сказал Сергей Анатольевич.

И сразу же добавил про то, что они с Александром Ивановичем уже ведут подготовку к тому, чтобы закупить пневматические винтовки. А найдут они свое применение в восстанавливаемых школьных тирах.

На такой оптимистичной ноте встреча была завершена, а ее участники вышли на крыльцо Дворца культуры, чтобы сфотографироваться на память.

Вадим ШРЕДЕР
На снимках Василия ОСТАФИЧУКА: А. Коновалов; однопартийцы слушали внимательно

Кстати
На встрече А. Коновалов вручил С. Кажаеву письмо-обращение одного из жителей Усинска. Тема, поднимаемая автором письма, касается непомерно завышенных тарифов на «содержание и текущий ремонт» приватизированного жилья в бывших городских общежитиях. «СВ» в течение года неоднократно поднимали эту проблему. Продолжит наша газета следить за развитием ситуации и теперь.

Отправить комментарий