У единороссов ответственный момент

16 декабря 2009 - 15:29

На прошлой неделе в общественной приемной усинского отделения партии «Единая Россия» состоялось расширенное заседание политсовета совместно с секретарями партийных ячеек.

По традиции встреча началась с принятия в ряды партии новых членов, на этот раз их оказалось пятеро: Сергей Лыгин, Денис Хаиров, Виталий Киселюк, Эльвира Баркар и Алексей Козлов.

Затем секретарь отделения Александр Коновалов довел до сведения однопартийцев основные тезисы послания президента страны Федеральному собранию и завершившегося недавно XI съезда ВПП «Единая Россия». С его слов выходило, что при дальнейшем развитии правящей партии и страны в целом ставка будет сделана на формирование партийной идеологии и человеческий потенциал.

– Нам нужно привлекать к работе как можно больше активных членов партии, – подчеркнул Александр Иванович.

– Необходимо также расширять и ряды наших сторонников, – вторил ему председатель местного совета сторонников партии главврач Усинской ЦРБ Дмитрий Вяткин.

Выслушав своих коллег, члены политсовета и секретари ячеек с обозначенными приоритетами согласились и решили активизировать работу в этих направлениях.

Кроме того, Александр Коновалов высказал пожелание руководителю партийной фракции в Совете МО Сергею Кажаеву о необходимости обсудить на политсовете проект бюджета муниципалитета на 2010 год. Что также нашло понимание и поддержку у присутствующих и самого руководителя фракции.

– Нам предстоит принятие очень тяжелого бюджета МО, поэтому следует усилить разъяснительную работу с населением о складывающейся ситуации как усилиями депутатов-единороссов, так и секретарей партячеек, – подытожил Сергей Анатольевич.

В свою очередь заместитель главы администрации Усинска Тамара Николаева напомнила депутатам-однопартийцам о том, что в рамках принятия бюджета МО необходимо сохранить все социальные программы без секвестра.

Кроме того, член депутатской фракции «Единой России» в составе Совета МО ГО «Усинск» Татьяна Капийчук единогласным решением присутствующих была избрана делегатом на IV Рабочий Съезд депутатов представительных и законодательных органов власти – членов и сторонников партии «Единая Россия». Наказом ей стала просьба напомнить руководству Коми республиканской организации о наболевших и неоднократно звучавших вопросах усинцев: о завершении реконструкции городской поликлиники, хоккейного корта и о необходимости ремонта автодороги Усинск – Харьяга.

Члены Политсовета также рассмотрели и утвердили план мероприятий местного отделения КРО ВПП «Единая Россия» на будущий год.

Вадим ЯКУНИН
На снимке автора: единороссы (слева направо) Н. Лисовенко, Т. Капийчук, С. Кажаев и В. Иванов обсуждают актуальные вопросы

Отправить комментарий