В Усинске создан Общественный совет при главе администрации

29 декабря 2009 - 15:01

В Усинске создан Общественный совет при главе администрации муниципалитета. Как рассказали в администрации города, совет создан по инициативе и.о. главы администрации городского округа "Усинск" Александра Тяна.

Планируется, что общественный совет будет разрабатывать и направлять рекомендации по проблемным вопросам и проектам нормативных правовых документов, имеющих социально-экономическое значение, вносить предложения в органы местного самоуправления, общественные организации и юридическим лицам по вопросам реализации городских социальных проектов и программ, решения конкретных социальных вопросов.

В необходимых случаях Совет сможет осуществлять право законотворческой инициативы в органы местного самоуправления. Еще одна задача общественной организации - информировать главу муниципалитета о происходящих общественно – политических процессах, а также содействовать поддержанию правопорядка и стабильности в городе.

В состав организации вошел 31 человек. В том числе глава администрации Усинска, представители городской исполнительной власти, частные предприниматели, работники сферы образования, здравоохранения и сельского хозяйства, представители предприятий, банков, различных религий и СМИ.

Первое заседание Совета состоялось 24 декабря, в ходе которого был решен ряд организационных вопросов, в том числе избран председатель и секретарь общественной организации.

По единодушному решению Совет возглавил Александр Тян. Он наметил основные направления, которым членам организации следует уделять повышенное внимание. Это и поддержка малого бизнеса, и содействие в охране общественного порядка, и активное участие в воспитании подрастающего поколения.

По мнению Александра Тяна необходимо, в частности, уделять особое внимание профориентации подростков. Он предложил оказывать помощь руководителям организаций и предприятий в организации ознакомительных экскурсий или мастер-классов, которые позволят ребятам узнать об особенностях различных профессий "изнутри".

Следующая встреча членов Общественного совета при главе администрации Усинска запланирована на февраль.

Отправить комментарий