Рождение совета

2 января 2010 - 16:57

Создан Общественный совет при главе администрации городского округа «Усинск» на прошедшем 24 декабря в малом зале мэрии заседании руководителей предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций и политических движений города.

Собравшиеся приняли положение об Общественном совете, согласно которому он является действующим общественным консультативно-совещательным органом, созданным для повышения эффективности работы органов местного самоуправления, обеспечения решения наиболее важных для населения вопросов экономического и социального развития.

– Мы должны, например, укрепить работу с подрастающим поколением усинцев, – сказал во время выступления на заседании и. о. главы горадминистрации Александр Тян. – Уже сейчас наблюдается острая нехватка специалистов в области медицины, образования, на предприятиях жилищно-коммунального и сельского хозяйства и т. д. И здесь администрация города очень рассчитывает на помощь нового органа.

В состав совета вошли более тридцати руководителей предприятий и организаций города, индивидуальные предприниматели. В их числе «Усинскгеонефть», «Гера», «Эконефть», «Сервис-Технолоджи», «САГ-Билдинг», православная религиозная организация прихода храма Воскресения Христова, усинское отделение «Единой России» и другие.

Во время заседания были определены цели, задачи и функции совета, его полномочия, организация деятельности, права и обязанности членов организации. Председателем Общественного совета единогласно был избран и. о. главы администрации МО городского округа «Усинск» Александ Тян, его заместителями – генеральные директора ОАО «Усинскгеонефть» Владимир Безрук и ООО «Гера» Альмир Бадыков, секретарём совета – руководитель сектора по работе с муниципальными учреждениями и общественными организациями Светлана Трофименко.

Григорий КОЖЕВИН

Отправить комментарий