"Эсеры" и коммунисты не будут бороться за кресло главы Усинска

19 января 2010 - 13:24

"Эсеры" и коммунисты не будут выдвигать своих кандидатов на должность главы Усинска. Об этом сообщили председатель совета Коми регионального отделения партии "Справедливая Россия" Вера Скоробогатова и 1-й секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов.

По признанию Веры Скоробогатовой, у "СР" в Усинске не столь сильные позиции, чтобы выдвигать от партии кандидата и вступать в выборную гонку. "Мы прекрасно понимаем,что основная борьба за должность главы Усинска развернется между кандидатами, представляющими интересы "РН-Северная нефть и "ЛУКОЙЛа", а нам им противопоставить некого, поэтому вряд ли будем участвовать в выборной кампании", - пояснила лидер "справедливороссов" региона.

Как сообщил Вячеслав Шулепов, Усинск — единственный муниципалитет республики, где у "левых" нет местного отделения. По этой причине выдвигать на выборы коммунистам просто некого.

Напомним, выдвижение претендентов на пост главы Усинска началось 1 января. Пока в территориальную избирательную комиссию подали необходимые документы генеральный директор ООО Транспортная компания "ФАРН", депутат Совета муниципального образования городского округа "Усинск" "единоросс" Николай Такаев и директор ООО "Транспортная компания "Витязь" беспартийный Иван Канев. Оба — самовыдвиженцы.

По информации председателя ТИК Татьяны Филатовой, ожидается, что кроме них участвовать в борьбе за кресло главы Усинска будет лидер местного отделения КРО ЛДПР Игорь Комарь. Его кандидатуру выдвинули усинские "соколы Жириновского", но пока соответствующие документы в ТИК еще не поступили.

Выдвижение кандидатов закончится 1 февраля в 18.00. Досрочные выборы главы Усинска состоятся 14 марта.

Отправить комментарий