Список претендентов на пост главы Усинска пополнился женщиной

21 января 2010 - 11:31

На должность главы Усинска претендуют пять кандидатов.

Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Усинска Татьяна Филатова, в ТИК подала документы начальник отдела городского Управления образования беспартийная Светлана Лавриченко.

Напомним, в списке кандидатов также значатся беспартийные главный инженер ЗАО "Транспортная компания "Пижма" Иван Терешин, директор МУ "Центр жилищных расчетов и субсидий" Виктор Прохоров, директор ООО "Транспортная компания "Витязь" Иван Канев и генеральный директор ООО Транспортная компания "ФАРН", депутат Совета муниципального образования городского округа "Усинск" "единоросс" Николай Такаев. Все — самовыдвиженцы.

Ожидается, что после 25 января в ТИК поступят документы от и.о. главы администрации Усинска Александра Тяна, который победил в праймериз. Он будет выдвинут в качестве партийного кандидата местным политсоветом Усинского отделения "Единой России" после утверждения итогов внутрипартийного голосования президиумом регионального политсовета партии.

По информации Татьяны Филатовой, также предполагается, что в борьбе за кресло главы Усинска будет участвовать лидер местного отделения КРО ЛДПР Игорь Комарь.

"Эсеры" и коммунисты, по словам руководителей Коми региональных отделений "Справедливой России" и КПРФ Веры Скоробогатовой и Вячеслава Шулепова, в выборной кампании не будут принимать участие.

0

Комарь? А образование-то? Хотя кому оно сейчас надо. Лишь бы голоса собрать , да Тяну отдать.

Отправить комментарий