ТИК Усинска на квитках по оплате услуг ЖКХ проинформировал горожан о досрочном голосовании

10 февраля 2010 - 10:44

Досрочное голосование по выборам мэра Усинска начнется 26 февраля, сообщила председатель терибиркома Татьяна Филатова.

Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой деятельности) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет 14 марта проголосовать за нового градоначальника, пояснила она, может проголосовать досрочно в ТИКе, а с 10 марта - в помещении участковой избирательной комиссии.

"С первых дней февраля в городе появились информационные баннеры. В крупных торговых центрах, Доме быта в аэропорту и на железнодорожном вокзале установлены штендеры с информацией о выборах. Информационные плакаты о предстоящих досрочных выборах развешаны в магазинах, аптеках, банках, парикмахерских", - рассказала председатель ТИК.

На каждом из 29 избирательных участков администрацией города установлены информационные штендеры для размещения печатной агитационной продукции кандидатов.

"Территориальная избирательная комиссия города уделяет большое внимание информированию избирателей. Так, информацию о досрочном голосовании избирателей жители Усинска уже получили на обратной стороне квитанции по уплате за жилищные услуги", - дополнила собеседница агентства.

Напомним, досрочные выборы мэра нефтяной столицы Коми пройдут 14 марта. В списке претендентов на пост градоначальника - четыре усинца. Это мастер производственного обучения местного политехнического техникума, координатор Усинского местного отделения Коми регионального отделения политической партии ЛДПР Игорь Комарь, директор муниципального учреждения "Центр жилищных расчетов и субсидий" Виктор Прохоров, исполняющий обязанности главы администрации Усинска "единорос" Александр Тян и директор ООО "Усинское территориальное транспортное управление" Геннадий Фатьянов.

Отправить комментарий