Выходные в Коми ожидаются теплыми, но с осадками и ветром

16 апреля 2010 - 09:26

В выходные дни территория республики попадет под влияние теплой части северо-атлантического циклона. Как сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, температура воздуха будет повышаться, но с осадками, местами умеренными, а в Заполярье тепло придет с сильным ветром.

Холодной ожидается ночь на субботу, температура будет понижаться до минус 3-8 градусов, на крайнем северо-востоке до минус 15. Но ночь на воскресенье станет теплее, везде температура будет выше 0.

Заметно ослабнут морозы и на крайнем северо-востоке, ожидается до минус 6 градусов. Дневная температура предполагается устойчивой, воздух будет прогреваться до плюс 9+13 градусов на юге и до плюс 5+8 — на севере. И только в Воркутинском районе сохранится тенденция повышения температуры воздуха. Если в первый выходной день дневная температура ожидается близкой к нулевой отметке, то в воскресенье впервые в этом сезоне поднимется выше, возможно до плюс 2+4 градусов. Но тепло будет сопровождаться сильным ветром, порывами до 20 м/с.

Отправить комментарий